Красноярский алгебраический семинар

Семинар проводится с 1966 года.
Долгие годы семинар вёл свою работу по инициативе и под руководством В.М. Бусаркина, В.П. Шункова, а затем — В.М. Левчука. Помимо представителей красноярской научной школы, на заседаниях семинара регулярно выступают с докладами специалисты Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья.

Традиционно семинар ведёт работу по четвергам в 15:00, по адресу г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 34-17

Руководитель семинара: Яков Нифантьевич Нужин. Соруководители: Владимир Владимирович Рыбаков, Анатолий Ильич Созутов.
Секретарь семинара: Владимир Маркович Леонтьев

772-е заседание

Доклады:

    Зверева Татьяна Юрьевна — Линейная многоагентная логика ступенчатого времени.
    Марковская Ирина Александровна — О порождаемости группы GLn над кольцом целых чисел и над конечными полями тремя инволюциями, две из которых перестановочны.
    Троянская Елизавета Николаевна — К вопросу о замыкании ковра.
    Дата: 15.06.2023.

771-е заседание

Доклады:

    Литаврин Андрей Викторович, Моисеенкова Татьяна Владимировна — Об одном группоиде, ассоциированном с композицией многослойных нейронных сетей прямого распространения сигнала.
    Созутов Анатолий Ильич — Изолированные подгруппы в группах.
    Дата: 25.05.2023.

770-е заседание

Доклады:

    Кравцова Ольга Вадимовна — Информация о конференциях.
    Литаврин Андрей Викторович — О биполярной классификации антиэндоморфизмов группоида и полугрудах антиэндоморфизмов.
    Нужин Яков Нифантьевич — О двух вопросах В. М. Левчука из Коуровской тетради.
    Дата: 20.04.2023.

769-е заседание

Доклад:

    Лихачёва Алёна Олеговна — Ковры и ковровые подгруппы групп Шевалле типов B_l, C_l, F_4 (кандидатская диссертация).
    Дата: 23.03.2023.

768-е заседание

Доклад:

    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич — Группы с заданными системами фробениусовых подгрупп с инволюциями (кандидатская диссертация).
    Дата: 16.03.2023.

767-е заседание

Доклад:

    ГРЕКОВИЧ Константин Викентьевич, КИЯТКИН Владимир Ростиславович, РЫБАКОВ Владимир Владимирович — Логика с перманентно нестабильной информацией.
    Дата: 29.12.2022.

766-е заседание

Доклад:

    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — Группы с условиями конечности.

765-е заседание

Доклад:

    РЫБАКОВ Владимир Владимирович — Временные мультиагентные логики с динамической временной достижимостью.
    Вторая конференция Математических центров России (7–11 ноября, МГУ, МИАН, г. Москва).

764-е заседание

Доклады:

    ВСЕМИРНОВ Максим Александрович (ПОМИ РАН, г. Санкт-Петербург), НУЖИН Яков Нифантьевич — Порождающие тройки сопряженных инволюций конечных простых групп.
    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — Линейные подгруппы автотопизмов полуполевых проективных плоскостей.
    Памяти профессора ММФ МГУ Александра Васильевича Михалева.

763-е заседание

Доклады:

    ЕГОРЫЧЕВ Георгий Петрович, КОЛЕСНИКОВ Сергей Геннадьевич, ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович — Условия регулярности силовских p-подгрупп групп Шевалле над кольцами Z_p и Z_p^2.
    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович, СУЛЕЙМАНОВА Галина Сафиуллановна — О централизаторах графовых автоморфизмов нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram