2020 год

В 2020 году традиционные Дни математики включали в себя заседания секций конференции Проспект Свободный — 2020 (секции «Фундаментальная математика», «Прикладная математика и информатика», «Mathematics and Computer Science (in English)». Заседания секций конференции прошли в формате онлайн с использованием сервиса Zoom.

Поздравляем победителей и призёров

Секция «Mathematics and Computer Science (in English)»

  • Первое место Леонтьев Владимир Маркович, гр. ИМ 18-04М, ИМФИ СФУ, (научный руководитель д-р физ.-мат. наук, профессор Колесников С.Г.; руководитель по иностранному языку канд. фил. наук, доцент Галич Т.С.)
  • Второе место Овчинникова Илона Владимировна, гр. ИМ 17-04Б, ИМФИ СФУ, (научный руководитель канд. физ.-мат. наук доцент Бушуева Н.А.; руководитель по иностранному языку ст. преподаватель Свиридова Т.Н.)
  • Третье место Латонова Лилия Игоревна, гр. ИМ 18-04М, ИМФИ СФУ, (научный руководитель канд. физ.-мат. наук Зализняк В. Е.; руководитель по иностранному языку канд. фил. наук, доцент Галич Т.С.)

Секция «Фундаментальная математика»

Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика»

  • Первое место – Сотникова Елена Андреевна, гр. ИМ18-04М, ИМиФИ СФУ (научный руководитель – д-р физ.-мат. наук, профессор В. М. Левчук).
  • Второе место – Зверева Татьяна Юрьевна, гр. ИМ16-04Б, ИМиФИ СФУ (научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент С. И. Башмаков).
  • Третье место – Половинкина Анна Ильинична, гр. ИМ17-04Б, ИМиФИ СФУ (научный руководитель – д-р физ.-мат. наук, профессор С. Г. Колесников).

Подсекция «Математический анализ, теория функций и дифференциальные уравнения»

  • Первое место Куриленко Илья Алексеевич, ИМиФИ СФУ, 4 курс бакалавриата, (научный руководитель: д-р физ.-мат. наук, профессор А.А. Шлапунов).
  • Второе место Гагельганс Ксения Владимировна, ИМиФИ СФУ, 2 курс магистратуры, (научный руководитель: д-р физ.-мат. наук, профессор А.А. Шлапунов).
  • Третье место Петроченко Максим Евгеньевич, ИМиФИ СФУ, 1 курс магистратуры, (научный руководитель: д-р физ.-мат. наук, профессор Е.К. Лейнартас).

Секция «Прикладная математика и информатика»

Подсекция «Математические методы анализа данных»

  • Первое место Ленда Елена Андреевна, гр. ИМ17-02Б, ИМиФИ СФУ (Научный руководитель: канд. физ.-мат. наук, доцент Д.В. Семенова)
  • Первое место Честнов Александр Юрьевич гр. ИМ19-05М, ИМиФИ СФУ (Научный руководитель: канд. филос. наук, доцент Б.В. Олейников)
  • Второе место Стрельников Андрей Владимирович, ИМиФИ СФУ, аспирант (Научный руководитель: канд. филос. наук, доцент Б.В. Олейников)
  • Третье место Голышев Валерий Константинович, гр. ИМ16-02Б, ИМиФИ СФУ (Научный руководитель: канд. физ.-мат. наук, доцент Д.В. Семенова)
  • Третье место Ибрагимова Эллада Ибрагимовна, гр. ИМ16-02Б, ИМиФИ СФУ (Научный руководитель: канд. физ.-мат. наук, доцент Д.В. Семенова)

Подсекция «Математическое моделирование и вычислительная математика»

  • Первое место Молявко Анна Андреевна, гр. ИМ16-06Б, ИМиФИ СФУ, (научный руководитель – доцент, канд. физ.-мат. наук Е.Д. Карепова)
  • Второе место Хоров Данил Владимирович, гр. КИ17-01, ИКИТ СФУ, Перехрест Василий Дмитриевич, гр. КИ18-01, ИКИТ СФУ, (научный руководитель - ст. преподаватель М.В. Рыбков).
Прикрепленные файлы
Программа секции «Mathematics and Computer Science (in_English)».pdf421.96 кб
Программа секции «Фундаментальная математика».pdf385.75 кб
Программа секции «Прикладная математика и информатика».pdf373.19 кб