Красноярский алгебраический семинар

Семинар проводится с 1966 года.
Долгие годы семинар вёл свою работу по инициативе и под руководством В.М. Бусаркина, В.П. Шункова, а затем — В.М. Левчука. Помимо представителей красноярской научной школы, на заседаниях семинара регулярно выступают с докладами специалисты Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья.

Традиционно семинар ведёт работу по четвергам в 15:00, по адресу г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 34-17

Руководитель семинара: Яков Нифантьевич Нужин. Соруководители: Владимир Владимирович Рыбаков, Анатолий Ильич Созутов.
Секретарь семинара: Владимир Маркович Леонтьев

702-е заседание

Доклад:

    АЛЕКСАНДРОВА И. О., СОЗУТОВ Анатолий Ильич — Некоторые свойства присоединенных групп ассоциативных алгебр.

701-е заседание

Доклад:

    ЦАРЕВ Андрей Валерьевич (Москва, МПГУ) — E-группы, E-кольца и их обобщения.
    Приказ о проведении в июле 2016 года международных конференций на базе кафедры.

700-е заседание

Доклады:

    АЛАЕВ Павел Евгеньевич (Новосибирск, ИМ СО РАН) — Полиномиально вычислимые структуры.
    ЯШИН Александр Данилович (Москва, МГППУ) — Алгебраические модели синхронных переключательных схем.

699-е заседание

Доклад:

    KRANZ Przemyslaw (University of Mississippi, USA) — Spaces With Small Operators.

698-е заседание

Доклады:

    Лыткина Д. В., ШЛЁПКИН Алексей Анатольевич — О группах, насыщенных унитарными и линейными группами степени 3 над конечными полями.
    КУКАРЦЕВ Анатолий Михайлович — О частотных свойствах действий группы Джевонса на булевых функциях.

697-е заседание

Доклад:

    КОЙБАЕВ Владимир Амурханович (Владикавказ, Северо-Осетинский ГУ) — Сети, элементарные сети (ковры) и линейные группы.
    Поздравления математиков с юбилеями.

696-е заседание

Доклад:

    Frederic Jaffrennou — Remarks on Morphisms of Spectral Geometries.
    О проведении в Красноярске в 2016 международных конференций «Алгебра и Логика: Теория и Приложения» и «XI школа-конференция по теории групп».

695-е заседание

Доклады:

    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — Вопросы строения конечных квазиполей и проективных плоскостей трансляций.
    ЛИТАВРИН Андрей Викторович — Автоморфизмы нильтреугольной подалгебры в алгебрах Шевалле классического типа и их финитарных обобщений (по материалам кандидатской диссертации).

694-е заседание

Доклад:

    ТИМОШЕНКО Егор Александрович (ТГУ, Томск) — Идемпотентные радикалы в категории модулей. csp-кольца и модули над ними (докторская диссертация).

693-е заседание

Доклады:

    ОДИНЦОВ Сергей Павлович (Новосибирск, ИМ СО РАН) — IF-логика и реализуемость по Нельсону.
    ЯШИН Александр Данилович (Москва, МГППУ) — Логика Даммета, иррефлексивная модальность и полнота по Новикову.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram