Федченко Дмитрий Петрович

кандидат физико-математических наук
тел.: (391)206-21-16
e-mail:
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, каб. 14-15
год рождения: 1985

Место работы и должность

Образование

  • Сибирский федеральный университет — прикладная математика и информатика

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 9
    По специальности: 9

Научные направления, профессиональные интересы

  • Анализ

Диссертации

Кандидатская диссертация
О задаче Коши и формулах Карлемана для комплекса Дольбо над пространствами распределений — 2010 г.

Преподаваемые дисциплины

  • Математический анализ
  • Высшая алгебра

Публикации

Последние публикации:

  1. A Rado theorem for the porous medium equation : научное издание [статья из журнала]
    Fedchenko Dmitry, Tarkhanov Nikolai
    2018, BOLETIN DE LA SOCIEDAD MATEMATICA MEXICANA
  2. A Class of Toeplitz Operators in Several Complex Variables : научное издание [статья из журнала]
    2017, JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS
  3. Boundary value problems for elliptic complexes [статья из журнала]
    Fedchenko D., Tarkhanov N.
    2016, Far East Journal of Mathematical Sciences
  4. A Class of Toeplitz Operators in Several Variables [статья из журнала]
    Fedchenko D., Tarkhanov N.
    2015, ADVANCES IN APPLIED CLIFFORD ALGEBRAS
  5. An index formula for Toeplitz operators [статья из журнала]
    Fedchenko D., Tarkhanov N.
    2015, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
Показать ещё публикации
  1. On the Cauchy problem for the elliptic complexes in spaces of distributions [статья из журнала]
    2014, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
  2. On the Cauchy problem for the Dolbeault complex in spaces of distributions [статья из журнала]
    2013, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
  3. On a Carleman formula for lunes [статья из журнала]
    2012, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
  4. О задаче Коши и формулах Карлемана для комплекса Дольбо над пространствами распределений : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [диссертация]
    2010
  5. О задаче Коши и формулах Карлемана для комплекса Дольбо над пространствами распределений : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [автореферат диссертации]
    2010
  6. О задаче Коши для комплекса Дольбо в пространствах Соболева [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  7. О задаче Коши для многомерного оператора Коши–Римана в пространстве Лебега L [статья из журнала]
    2008, Математический сборник
  8. On the Cauchy problem for the multi-dimensional Cauchy-Riemann operator in the Lebesgue space L-2 in a domain [статья из журнала]
    2008, SBORNIK MATHEMATICS

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • Fedchenko D. P. A class of Toeplitz operators in several complex variables //Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика. – 2017. – Т. 10. – №. 2. – С. 206-215.
  • Fedchenko D. On a Carleman formula for lunes //Complex Variables and Elliptic Equations. – 2012. – Т. 57. – №. 9. – С. 967-970.
  • Fedchenko D. P., Tarkhanov N. Hyperbolic Formulas in Elliptic Cauchy Problems //Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика. – 2010. – Т. 3. – №. 4. – С. 419-432.
  • Fedchenko D. P., Shlapunov A. A. On the Cauchy problem for the multi-dimensional Cauchy-Riemann operator in the Lebesgue space in a domain //Sbornik: Mathematics. – 2008. – Т. 199. – №. 11. – С. 1715.

Всего публикаций: 12.

Ссылка на профиль в Scopus

Ссылка на профиль в Академии Google

Повышение квалификации, стажировки

  • Стажировка по проекту ДААД в Потсдамском университете — 2010 г.
  • Стажировка по проекту ДААД в Потсдамском университете — 2014 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Современные проблемы многомерного комплексного анализа", удостоверение о повышении квалификации №26-1/16-Б 1584 — 2016 г.