Кафедра высшей и прикладной математики

История создания

Кафедра высшей математики КрасГУ была организована в 1981 году. Первым заведующим кафедрой был Владислав Олегович Бытев. Затем его сменила Ольга Геннадьевна Проворова. В 2008 году кафедра вошла в состав Института фундаментальной подготовки СФУ.

За годы существования кафедры на ней работали: Новикова Н. И., Лойко А. Ф., Мкртчян М. А., Веденков В. С., Берсенев С. М., Пискажева Т. В., Яковлев Е. И., Никитина Т. Н., Нестерова Е. Д., Романов Е. А., Дмитриева О. Н., Баженов В. В., Пинкина Н. А., Мыльников А. Л., Хурумов Ю. В., Еркаев Н. В., Барцев С. И., Абросов Н., Охонин В., Горбань А. Н.

В 2008 году заведующей кафедрой высшей математики-1 стала д-р физ.-мат. наук, профессор Мысливец Симона Глебовна. В настоящее время в состав кафедры входят 13 сотрудников, из них 1 доктор, 10 кандидатов физико-математических наук, имеющих значительный опыт преподавания в области математики.

Преподаватели кафедры преподают математические дисциплины в следующих институтах: Институт экономики, управления и природопользования, Гуманитарный институт, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, Институт инженерной физики и радиоэлектроники, Институт цветных металлов и материаловедения, Институт педагогики, психологии и социологии, Юридический институт.

тел.: (391)206-21-16.
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, каб. 14-15
e-mail: spoivanova@mail.ru (Иванова Наталья Олеговна, инженер кафедры)