Остыловский Анатолий Николаевич

• Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1973 г.

• Алгебраические системы
  • кластерный анализ

Группы с различными вариантами условия минимальности — 1978 г.

• Линейная алгебра и аналитическая геометрия
  • Векторный и тензорный анализ
  • Логика и методология науки

• Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Особенности калибровки четырёхдетекторных Стокс-поляриметров Вестник КрасГУ, ФМН. №1. 2005
  • Остыловский А.Н. Обращение четырёхдиагональной матрицы. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра, логика и приложения». Красноярск, 19-25 июля, 2010.
  • Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Вероятностная модель ослабления сигналов навигационных спутников в лесном пологе. Известия высших учебных заведений. Физика. №8/2. 2013.
  • Остыловский А.Н. Применение алгебраических методов для оценки устойчивости некоторых компьютерных вычислений. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра и логика. Теория и приложения». Красноярск, 21-27 июля, 2013.
  • Остыловский А.Н. О гомоморфизмах одной алгебраической системы. Международная конференция “Алгебра и Логика: Теория и Приложения”, Красноярск, 24-29 июля 2016 года.
  • Остыловский А.Н. Тензоры (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: ИПК СФУ, 2009.- 94 с.
  • Остыловский А.Н. Аналитическая геометрия (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: Сиб. федер. Ун-т, 2011 — 92 с.

• Новосибирский государственный университет, "Распараллеливание алгоритмов", удостоверение о повышении квалификации №32 — 1990 г.
  • Красноярский государственный университет, "Роль и функции преподавательских центров в мировой системе высшего образования", удостоверение о повышении квалификации №203 — 2003 г.