Остыловский Анатолий Николаевич

тел.: (391)206-21-16
год рождения: 1951

• Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1973 г.

• Алгебраические системы
  • кластерный анализ

Группы с различными вариантами условия минимальности — 1978 г.

• Линейная алгебра и аналитическая геометрия
  • Векторный и тензорный анализ
  • Логика и методология науки

Последние публикации:

1. Use of navigation satellite signals to determine stocks of stem wood : научное издание [статья из журнала]
    Makarov Daniil, Borisov Aleksandr, Ostylovsky Anatoly, Ivanov Viktor, Kharlamov Dmitry
    2020, REGIONAL PROBLEMS OF EARTH REMOTE SENSING (RPERS 2020)
  2. Use of navigation satellite signals to determine stocks of stem wood [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2020, E3S Web of Conferences
  3. Assessment volume of a forest biomass by the attenuation of the navigation signals the frequencies L1 [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Sorokin A., Ostylovsky A., Borisov A., Ivanov V., Makarov D., Kharlamov D.
    2020, E3S Web of Conferences
  4. Новый метод определения топологии многообразия малой размерности, приближающего многомерныеданные : научное издание [статья из журнала]
    2018, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  5. New clusterization method based on graph connectivity search : научное издание [статья из журнала]
    2017, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
Показать ещё публикации
  1. How to Detect Topology of a Manifold to Approximate Multidimensional Data : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Sadovsky Michael G., Ostylovsky Anatoly N.
    2017, Applied Methods of Statistical Analysis. Nonparametric Methods in Cybernetics and System Analysis (AMSA'2017)
  2. О НЕКОТОРЫХ МЕТОДАХ КЛАСТЕРИЗАЦИИ МНОГОМЕРНЫХ ДАННЫХ, УЧИТЫВАЮЩИХ ТОПОЛОГИЮ ПРИБЛИЖАЮЩЕГО ИХ МНОГООБРАЗИЯ МАЛОЙ РАЗМЕРНОСТИ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2017, НЕЙРОИНФОРМАТИКА, ЕЁ ПРИЛОЖЕНИЯ И АНАЛИЗ ДАННЫХ
  3. ВЕРОЯТНОСТНАЯ МОДЕЛЬ ОСЛАБЛЕНИЯ СИГНАЛОВ НАВИГАЦИОННЫХ СПУТНИКОВ В ЛЕСНОМ ПОЛОГЕ [статья из журнала]
    2013, Известия высших учебных заведений. Физика
  4. Бесконечные группы с различными условиями конечности : отчет о НИР [отчёт о НИР]
    1996
  5. An estimate of the absolute value and width of the solution of a linear system of equations with tridiagonal interval matrix by the interval sweep method [статья из журнала]
    1995, Reliable Computing

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

• Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Особенности калибровки четырёхдетекторных Стокс-поляриметров Вестник КрасГУ, ФМН. №1. 2005
  • Остыловский А.Н. Обращение четырёхдиагональной матрицы. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра, логика и приложения». Красноярск, 19-25 июля, 2010.
  • Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Вероятностная модель ослабления сигналов навигационных спутников в лесном пологе. Известия высших учебных заведений. Физика. №8/2. 2013.
  • Остыловский А.Н. Применение алгебраических методов для оценки устойчивости некоторых компьютерных вычислений. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра и логика. Теория и приложения». Красноярск, 21-27 июля, 2013.
  • Остыловский А.Н. О гомоморфизмах одной алгебраической системы. Международная конференция “Алгебра и Логика: Теория и Приложения”, Красноярск, 24-29 июля 2016 года.
  • Остыловский А.Н. Тензоры (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: ИПК СФУ, 2009.- 94 с.
  • Остыловский А.Н. Аналитическая геометрия (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: Сиб. федер. Ун-т, 2011 — 92 с.

• Новосибирский государственный университет, "Распараллеливание алгоритмов", удостоверение о повышении квалификации №32 — 1990 г.
  • Красноярский государственный университет, "Роль и функции преподавательских центров в мировой системе высшего образования", удостоверение о повышении квалификации №203 — 2003 г.