Остыловский Анатолий Николаевич

тел.: (391)206-21-16
год рождения: 1951

• Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1973 г.

• Алгебраические системы
  • кластерный анализ

Группы с различными вариантами условия минимальности — 1978 г.

• Линейная алгебра и аналитическая геометрия
  • Векторный и тензорный анализ
  • Логика и методология науки

Последние публикации:

1. Assessment volume of a forest biomass by the attenuation of the navigation signals the frequencies L1 [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Sorokin A., Ostylovsky A., Borisov A., Ivanov V., Makarov D., Kharlamov D.
    2020, E3S Web of Conferences
  2. Новый метод определения топологии многообразия малой размерности, приближающего многомерныеданные : научное издание [статья из журнала]
    2018, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  3. New clusterization method based on graph connectivity search : научное издание [статья из журнала]
    2017, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  4. How to Detect Topology of a Manifold to Approximate Multidimensional Data : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Sadovsky Michael G., Ostylovsky Anatoly N.
    2017, Applied Methods of Statistical Analysis. Nonparametric Methods in Cybernetics and System Analysis (AMSA'2017)
  5. О НЕКОТОРЫХ МЕТОДАХ КЛАСТЕРИЗАЦИИ МНОГОМЕРНЫХ ДАННЫХ, УЧИТЫВАЮЩИХ ТОПОЛОГИЮ ПРИБЛИЖАЮЩЕГО ИХ МНОГООБРАЗИЯ МАЛОЙ РАЗМЕРНОСТИ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2017, НЕЙРОИНФОРМАТИКА, ЕЁ ПРИЛОЖЕНИЯ И АНАЛИЗ ДАННЫХ
  6. ВЕРОЯТНОСТНАЯ МОДЕЛЬ ОСЛАБЛЕНИЯ СИГНАЛОВ НАВИГАЦИОННЫХ СПУТНИКОВ В ЛЕСНОМ ПОЛОГЕ [статья из журнала]
    2013, Известия высших учебных заведений. Физика
  7. Бесконечные группы с различными условиями конечности : отчет о НИР [отчёт о НИР]
    1996
  8. An estimate of the absolute value and width of the solution of a linear system of equations with tridiagonal interval matrix by the interval sweep method [статья из журнала]
    1995, Reliable Computing

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

• Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Особенности калибровки четырёхдетекторных Стокс-поляриметров Вестник КрасГУ, ФМН. №1. 2005
  • Остыловский А.Н. Обращение четырёхдиагональной матрицы. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра, логика и приложения». Красноярск, 19-25 июля, 2010.
  • Остыловский А.Н., Сорокин А.В. Вероятностная модель ослабления сигналов навигационных спутников в лесном пологе. Известия высших учебных заведений. Физика. №8/2. 2013.
  • Остыловский А.Н. Применение алгебраических методов для оценки устойчивости некоторых компьютерных вычислений. Тезисы докладов международной конференции «Алгебра и логика. Теория и приложения». Красноярск, 21-27 июля, 2013.
  • Остыловский А.Н. О гомоморфизмах одной алгебраической системы. Международная конференция “Алгебра и Логика: Теория и Приложения”, Красноярск, 24-29 июля 2016 года.
  • Остыловский А.Н. Тензоры (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: ИПК СФУ, 2009.- 94 с.
  • Остыловский А.Н. Аналитическая геометрия (Рекомендовано УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений). Красноярск: Сиб. федер. Ун-т, 2011 — 92 с.

• Новосибирский государственный университет, "Распараллеливание алгоритмов", удостоверение о повышении квалификации №32 — 1990 г.
  • Красноярский государственный университет, "Роль и функции преподавательских центров в мировой системе высшего образования", удостоверение о повышении квалификации №203 — 2003 г.