Мысливец Симона Глебовна

доктор физико-математических наук, профессор
тел.: (391)206-21-16
e-mail:
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, каб. 14-15

Место работы и должность

Образование

  • Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1979 г.

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 40
    По специальности: 37

Научные направления, профессиональные интересы

  • Интегральные предствления в многомерном комплексном анализе
  • Голоморфное продолжение функций

Диссертации

Кандидатская диссертация
Существование и продолжение голоморфных решений дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами — 1986 г.
Докторская диссертация
Интегральные формулы с неголоморфными ядрами в задачах аналитического продолжения функций — 2000 г.

Преподаваемые дисциплины

  • математический анализ
  • функциональный анализ
  • дискретная математика

Публикации

Последние публикации:

  1. On the Szego and Poisson Kernels in the Convex Domains in C-n [статья из журнала]
    2019, RUSSIAN MATHEMATICS
  2. О ядрах Сеге и Пуассона в выпуклых областях в C n [статья из журнала]
    2019, Известия высших учебных заведений. Математика
  3. Construction of Szego and Poisson Kernels in Convex Domains [статья из журнала]
    2018, JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS
  4. Multidimensional boundary analog of the hartogs theorem in circular domains [статья из журнала]
    2018, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  5. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в n-круговой области [статья из журнала]
    2016, Сибирский математический журнал
Показать ещё публикации
  1. Holomorphic extension of functions along finite families of complex straight lines in an n-circular domain [статья из журнала]
    2016, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  2. Multidimensional Integral Representations: Problems of Analytic Continuation [статья из журнала]
    2015, MULTIDIMENSIONAL INTEGRAL REPRESENTATIONS: PROBLEMS OF ANALYTIC CONTINUATION
  3. Голоморфное продолжение непрерывных функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2015, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  4. Multidimensional Integral Representations [монография]
    2015
  5. An analog of the Hartogs theorem in a ball of C-n [статья из журнала]
    2015, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  6. Математика. Адаптационный курс
    2013
  7. On the Families of Complex Lines Sufficient for Holomorphic Continuation of Functions Defined on a Domain Boundary [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2013, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS V
  8. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  9. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций, заданных на границе области [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  10. Математика. Адаптационный курс [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика", 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2011
  11. О некоторых семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций [статья из журнала]
    2011, Известия высших учебных заведений. Математика
  12. СЕМЕЙСТВА КОМПЛЕКСНЫХ ПРЯМЫХ МИНИМАЛЬНОЙ РАЗМЕРНОСТИ, ДОСТАТОЧНЫЕ ДЛЯ ГОЛОМОРФНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ФУНКЦИЙ [статья из журнала]
    2011, Сибирский математический журнал
  13. Some families of complex lines sufficient for holomorphic extension of functions [статья из журнала]
    2011, Russian Mathematics
  14. On Conditions of partial derivative-closed Extensions of Differential Forms [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2011, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS IV, PT 1: FUNCTION THEORY AND OPTIMIZATION
  15. MINIMAL DIMENSION FAMILIES OF COMPLEX LINES SUFFICIENT FOR HOLOMORPHIC EXTENSION OF FUNCTIONS [статья из журнала]
    2011, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  16. Интегральные представления и их приложения в многомерном комплексном анализе [монография]
    2010
  17. Iterates of the Bochner-Martinelli Integral Operator in a Ball [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  18. ОБ УСЛОВИЯХ -ЗАМКНУТОСТИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ФОРМ [статья из журнала]
    2009, Сибирский математический журнал
  19. Conditions for the ??-closedness of differential forms [статья из журнала]
    2009, Siberian Mathematical Journal
  20. CONDITIONS FOR THE partial derivative-CLOSEDNESS OF DIFFERENTIAL FORMS [статья из журнала]
    2009, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  21. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения [статья из журнала]
    2008, Математические заметки
  22. On families of complex lines sufficient for holomorphic extension [статья из журнала]
    2008, MATHEMATICAL NOTES
  23. СТЕПЕННЫЕ СУММЫ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ [статья из журнала]
    2007, Доклады Академии наук
  24. СИНГУЛЯРНЫЙ ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БОХНЕРА-МАРТИНЕЛЛИ НА ГИПЕРПОВЕРХНОСТЯХ С ОСОБЫМИ ТОЧКАМИ [статья из журнала]
    2007, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  25. О дзета-функции систем нелинейных уравнений [статья из журнала]
    2007, Сибирский математический журнал
  26. On the zeta-function of systems of nonlinear equations [статья из журнала]
    2007, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  27. Power sums of nonlinear systems of equations [статья из журнала]
    2007, DOKLADY MATHEMATICS
  28. On the Cauchy principal value of the Khenkin-Ramirez singular integral in strictly pseudoconvex domains of script C signn [статья из журнала]
    2005, Siberian Mathematical Journal
  29. О главном значении по Коши особого интеграла Хенкина-Рамиреза в строго псевдовыпуклых областях пространства Cn [статья из журнала]
    2005, Сибирский математический журнал
  30. Elliptic problems for the Dolbeault complex [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Schulze B. -W., Tarkhanov N.
    2005, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  31. On evaluation of the Cauchy principal value of the singular Cauchy-Szego integral in a ball of C-n [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2005, Complex Analysis and Dynamical Systems II
  32. Higher-Dimensional Boundary Analogs of the Morera Theorem in Problems of Analytic Continuation of Functions [статья из журнала]
    2004, Journal of Mathematical Sciences
  33. Holomorphic Lefschetz formula for manifolds with boundary [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2004, MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT
  34. On a holomorphic Lefschetz formula in strictly pseudoconvex subdomains of complex manifolds [статья из журнала]
    2004, SBORNIK MATHEMATICS
  35. О построении точных комплексов, связанных с комплексом Дольбо [статья из журнала]
    2003, Сибирский математический журнал
  36. Граничное поведение интеграла типа логарифмического вычета [статья из журнала]
    2002, Известия высших учебных заведений. Математика
  37. Аналитическое представление CR-функций на гиперповерхностях с особенностями [статья из журнала]
    2002, Фундаментальная и прикладная математика
  38. Analytic representation of CR functions on hypersurfaces with singularities [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2002, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  39. Removable singularities of CR functions on singular boundaries [статья из журнала]
    Kytmanov A., Myslivets S., Tarkhanov N.
    2002, MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT
  40. One boundary version of Morera's theorem [статья из журнала]
    2001, Siberian Mathematical Journal
  41. О граничной теореме Мореры для классических областей [статья из журнала]
    1999, Сибирский математический журнал
  42. On a boundary Morera theorem for the classical domains [статья из журнала]
    1999, Siberian Mathematical Journal
  43. О многомерном граничном варианте теоремы Мореры [статья из журнала]
    1999, Известия высших учебных заведений. Математика
  44. The holomorphic continuation of functions along complex curves [статья из журнала]
    1998, Doklady Mathematics
  45. On an application of the Bochner-Martinelli operator [статья из журнала]
    1998, Contemporary Mathematics
  46. О голоморфности функций, представимых формулой логарифмического вычета [статья из журнала]
    1997, Сибирский математический журнал
  47. Метод интегральных представлений и вычетов в многомерном комплексном анализе и теории дифференциальных уравнений [отчёт о НИР]
    1996
  48. Об одном граничном аналоге теоремы Морера [статья из журнала]
    1995, Сибирский математический журнал

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • Кытманов А.М. , Мысливец С.Г. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения// Математические заметки. 2008, т. 83, вып. 4, с. 545-551.
  • Кытманов А.М., Кузоватов В.И., Мысливец С.Г. Семейства комплексных прямых минимальной размерности, достаточные для голоморфного продолжения функций// Сиб. матем. журн, 2011, т. 52, № 2, с. 326-339.
  • Kytmanov A.M., Myslivets S.G. An analog of the Harnogs theorem in a ball of C^n// Math. Nachr., 2015, v. 288, No 2-3, p.224-234.
  • Kytmanov A.M., Myslivets S.G. Multidimensional Integral Representations. Springer International Publishing Switzerland, 2015, 226 p.
  • Кытманов А.М., Мысливец С.Г. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в n-круговой области// Сиб. матем. журн. 2016, т. 57, № 4, 618-631.

Всего публикаций: 80.

Повышение квалификации, стажировки

  • Международная конференция , "Contemporary Aspects of Analysis" — 2017 г.
  • Российско-Армянское совещание по математическому анализу, математической физике и аналитической механике — 2016 г.
  • Международная конференция, "Complex Analysis and Dynamical Systems VII" — 2015 г.
  • Международная конференция, "Complex Analysis and Dynamical Systems VI" — 2013 г.