Кафедра в магистратуре.

Здравствуйте!
При зачислении в магистратуру переводом из бакалавриата, изменяется ли кафедра, на которой числился студент? Например, я раньше был на кафедре Теории функций, а теперь выпускающая кафедра в магистратуре - Базовая ВиИТ и научный руководитель тоже с ВиИТ.
Спасибо!

Здравствуйте, Михаил, при

Здравствуйте, Михаил,
при поступлении в магистратуру (неважно, переводом или через поступление) вы должны заново выбрать научного руководителя. Кафедра (и, соответственно, научное направление) зависят от вашей магистерской программы. Все магистерские программы направления «Математика. Компьютерные науки» закреплены за базовой кафедрой ВиИТ, программа «Математическая физика» - за МАиДУ, «Математическое моделирование» и «Оптимизация и оптимальное управление» - за ММиПУ. Научный руководитель должен работать на кафедре, закрепленной за вашей магистерской программой. Магистры, обучающиеся на программе «Математическое моделирование» могут выбрать научного руководителя с кафедр АиМЛ и ТФ.