Организация учебного процесса

Когда же нам кто-нибудь объяснит, как конкретно у нас будет организован учебный процесс?Сегодня на собрании спец.курса "SQL-базы данных" прозвучала фраза: "Это спец. курс, не альт, запомните, чтобы не было непоняток".

Но непонятки возникли сразу, так как мало кто понимает, чем отличается спец. курс от альт. курса.

Просьба разъяснить, в чем же отличие, и как нам, третьекурсникам, нужно теперь учиться :)

За весь период обучения каждому студенту необходимо набрать определенное количество курсов по выбору (они же альткурсы, но правильно их называть именно «курсы по выбору») и курсов специализации (спецкурсов). Количество часов, которое необходимо набрать, можно посмотреть в файле «Количество часов специализации студентов Института математики» на странице «Расписания». Часы приведены из расчета 70 часов = годовой курс по 1 ленте в неделю. Можно набрать немного больше, меньше нельзя. Расписание курсов по выбору есть на стенде около деканата и на сайте в файле с расписанием. Вы можете выбирать любые курсы по выбору, они не зависят от кафедры. Специальные курсы нужно посещать те, которые рекомендует научный руководитель и читают преподаватели кафедры, на которой вы специализируетесь. На спецкурсы с других кафедр ходить нельзя. Отдельного расписания спецкурсов пока нет, смотрите объявления на доске около деканата. Решить, какие именно курсы вы будете посещать в этом году нужно до 1 октября.