Щуплев Алексей Валерьевич

тел.: (391) 206-20-76
факс: (391) 206-21-67
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 34-17, 35-02

• Красноярский государственный университет, Красноярск, Россия — математика, квалификация "математик", 2002 г., тема дипломной работы: «Торические многообразия с кратными веерами над R^2»

• Многомерный комплексный анализ
  • Интегральные представления, вычеты
  • Алгебраическая геометрия

«О вычетах в дополнениях к наборам координатных плоскостей в C^d» (научный руководитель - профессор А.К. Цих) — 2005 г.

• Функциональный анализ
  • Дифференциальная геометрия
  • Топология
  • Теория функций многих комплексных переменных
  • Теория потоков

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Член Совета молодых учёных СФУ.

• Щуплев А.В. О двумерных торических предмногообразиях//Вестник КрасГУ. Физико-математическая серия. 2004. Вып. 1. С. 93 – 98
  • Щуплев А.В. О воспроизводящих ядрах в C^d и формах объема на торических многообразиях//Успехи мат. наук. 60:2(362). 2005. С. 179 – 180.
  • Passare M., Shchuplev A., Tsikh A. Residual kernels with singularities on coordinate planes//Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, Volume 253, Issue 1, pp 256-274.
  • Shchuplev A., Znamenskaya O. Real toric surfaces//Nordisk Matematisk Tidskrift, 2009:3. C. 107 – 115.
  • Shchuplev A., Tereshonok E. A multidimensional analog of the Weierstrass zeta-function in the problem of the number of integer points in a domain//J. of SibFU. Mathematics and Physics. 5:4 (2012). С. 480 – 484.

Научно-педагогическая и общественная деятельность

• Член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Степень доктора философии (PhD)

Диссертация 'Toric varieties and residues' (научные руководители — А.К. Цих, М. Пассаре), Стокгольмский университет, Швеция — 2007 г.