Кафедра теории функций

Сотрудники кафедры ТФ Кафедра теории функций была создана в 1969 году вместе с основанием математического факультета Красноярского госуддидатов наук. Заведующий кафедрой - доктор физико-математических наук, профессор Цих Август Карлович.

Научные направления кафедры

• Многомерный комплексный анализ (Теория интегральных представлений и вычетов для функций многих комплексных переменных, CR-функции, применение к вычислению кратных интегралов и асимптотик)
  • Гипергеометрическая функция и торическая геометрия(Гипергеометрические ряды и интегралы Меллина — Барнса, их аналитические продолжения и сингулярные гиперповерхности. Торический вычет, арифметика пересечений в торических многообразиях и зеркальная симметрия на многообразиях Калаби — Яу)

тел.: (391) 206-20-76