О стипендии...

Здравствуйте! Подскажите, как будет выдаваться стипендия? По результатам рейтинга, как раньше, или по оценкам?

Татьяна, всем магистрам обещают повышенную стипендию. Но будет так или нет — не знаю. Официальных бумаг пока нет.

В свете последних событий со стипендией, совсем перестал быть доволен руководством. Тем более, если хотят вводить кредитно-рейтинговую систему, туда сюда нас мотать просто низко с их стороны. Противно—

Стипендия магистров отличается по размеру от стипендии бакалавров и специалистов?

Большое спасибо, что разрешили многие вопросы

Насчет того, как будет выдаваться стипендия по результатам этого семестра информации пока нет. Но учитывая то, что с 1 сентября 2008г. во всем СФУ официально запускается кредитно-рейтинговая система, есть надежда, что появятся нормативные документы о начислении стипендии по рейтингу.

Ясно— А со следующего семестра стипендия будет выдаваться так же по результатам оценок или все таки вернется рейтинговая система? Если нет, то зачем тогда нам нужен рейтинг? Заранее спасибо:)

Ирина, согласно новому положению о стипендиальном обеспечении стипендия студентам, получившим хотя бы одну тройку на сессии, не назначается.

Здравствуйте еще раз! На сколько мне известно, раньше были случаи когда базовую стипендию давали студентам, получившим одну тройку на сессии. Возможно ли такое сейчас?

Цитата из газеты Новая университетская жизнь: "С 1 сентября студенты российских вузов будут получать стипендию в размере не 900, а 1100 рублей. Федеральный закон об этом повышении подписал Дмитрий Медведев 15 июля. Для студентов Сибирского федерального университета сумма стипендии будет другой – с учетом районного коэффициента."

А сколько сейчас базовая стипендия?

Потому что сами точно не знали. Выдавать стипендию по оценкам — не наше решение, а руководства университета.

А зачем тогда рейтинг нужен?и почему нельзя было всем сказать до сессии,что стипендия будет выдаваться по оценкам,а не по рейтингу?

Есть 3 варианта. Кто учится на все "4", выплачивается базовая стипендия. Тем, кто учится на "4" и "5", стипендия повышается на 25%, а для тех, кто сдал сессию только на "5" надбавка составляет 50%.

Здравствуйте! То есть стипендия будет повышенная на 100% (или насколько?) только у тех кто учится на все 5?? А у кого одна 4? Будет обычная?

По итогам летней сессии стипендия будет выдаваться по оценкам, по классической схеме.