Шипина Татьяна Николаевна

тел.: (391) 246-99-17

• Красноярский государственный университет — специальность – математика, квалификация – математик, 1993 г.

• Исследование корректности обратных задач
  • Вопросы стабилизации решений обратных задач
  • Задачи идентификации коэффициентов уравнений в частных производных второго порядка

Некоторые обратные задачи с данными Коши — 1999 г.

• Уравнения математической физики
  • Методы решения краевых задач
  • Теория вероятностей и математическая статистика

• Сорокин Р.В., Шипина Т.Н. Об однозначной разрешимости одной обратной задачи для системы составного типа в многомерном случае // Вычислительные технологии. 2004, т.9, ч.3, с.59-68.
  • Черепанова О.Н., Шипина Т.Н. Об одной задаче идентификации функции источника в параболическом уравнении // Журнал СФУ: математика и физика. Красноярск. 2009.-т.2-№3-с.370-375.
  • Кытманов А.М., Лейнартас Е.К., Лукин В.Н., Ходос О.В., Черепанова О.Н., Шипина Т.Н. Математический анализ: (учебное пособие для бакалавров). Рекомендовано Министерством образования и науки РФ- Москва: Юрайт, 2012. – 607с

• Сибирский федеральный университет, "Современные проблемы многомерного комплексного анализа", удостоверение о повышении квалификации №26-1/16-Б1590 — 2016 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Методы современного комплексного анализа", удостоверение о повышении квалификации №26-1/15-Б100 — 2015 г.
  • Сибирский федеральный университет, , «Современные технологии создания Web-сайтов», удостоверение о повышении квалификации № 26-1/11-К408 — 2011 г.
  • Институт прикладной математики ДВО РАН, научная стажировка — 2009 г.
  • Сибирский федеральный университет, Формирование корпоративной культуры в современном вузе», », удостоверение о повышении квалификации №03/13 — 2007 г.