Сорокин Роман Викторович

тел.: (391) 246-99-13
год рождения: 1980

• Красноярский государственный университет — Прикладная математика и информатика, квалификация "Математик", 2001 г.

• Задачи идентификации коэффициентов в системах составного типа. Разрешимость. Свойства решений.

Некоторые обратные задачи с данными Коши. разрешимость «в целом» и стабилизация — 2005 г.

• Уравнения математической физики
  • Обратные задачи математической физики

Последние публикации:

1. Аппроксимация и корректность краевых задач для дифференциальных уравнений [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика" и 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2012
  2. ОБ УСТОЙЧИВОСТИ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ИДЕНТИФИКАЦИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ МЛАДШИХ ЧЛЕНАХ В СИСТЕМЕ СОСТАВНОГО ТИПА [статья из журнала]
    2010, Решетневские чтения
  3. ЗАДАЧА ИДЕНТИФИКАЦИИ ДВУХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ МЛАДШИХ ПРОИЗВОДНЫХ В СИСТЕМЕ СОСТАВНОГО ТИПА [статья из журнала]
    Сапаркина С. А., Сорокин Р. В.
    2010, Решетневские чтения
  4. Задачи идентификации коэффициентов параболического уравнения и системы составного типа [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2009, Современные проблемы математики, механики и их приложений
  5. Задача идентификации коэффициентов при младших членах в системе составного типа [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  6. Обратные задачи математической физики
    2008
  7. О стабилизации решения одной обратной задачи для системы составного типа [статья из журнала]
    2005, Вестник Красноярского государственного университета. Физико-математические науки
  8. Некоторые обратные задачи с данными Коши. Разрешимость "в целом" и стабилизация [автореферат диссертации]
    2005

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

• Сорокин Р.В., Шипина Т.Н. Об однозначной разрешимости одной обратной задачи для системы составного типа в многомерном случае // Вычислительные технологии. 2004, т.9, ч.3, с.59-68
  • Вячеславова П.Ю., Сорокин Р.В. Задача идентификации коэффициентов при младших членах в системе составного типа // Журнал СФУ:математика и физика. Красноярск. 2009.-т.2-№3-с.288-297
  • Белов Ю.Я., Сорокин Р.В. О задачах идентификации входных данных систем уравнений в частных производных составного типа. Тезисы докладов международной конференции «Обратные и некорректные задачи математической физики», посвященная 80-летию со дня рождения академика М.М. Лаврентьева (Новосибирск, Россия, 5 -- 12 августа 2012г.) // Новосибирск, 2012, с.70
  • Белов Ю.Я., Сорокин Р.В., Фроленков И.В. Аппроксимация и корректность краевых задач для дифферен-циальных уравнений. Учебное пособие с грифом УМО. Красноярск: Сиб. фе-дер. ун-т, 2012. – 172 с.
  • Сорокин Р.В., Шипина Т.Н. Некоторые обратные задачи для систем уравнений с данными Коши (тезисы)// Дифференциальные уравнения и математическое моделирование. Международная конференция. Тез.докладов.-Уладн-Уде: Из-во ВСГУТУ. 2015.

• Красноярский институт повышения квалификации, "Подготовка экспертов предметной комиссии по информатике и ИКТ по проверке и оцениванию выполнения заданий ЕГЭ", удостоверение о повышении квалификации №20791/уд — 2017 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Современные проблемы многомерного комплексного анализа", удостоверение о повышении квалификации №26-1/16-Б1581 — 2016 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Методы современного комплексного анализа", удостоверение о повышении квалификации №26-1/15-Б097 — 2015 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Современные технологии создания WEB-сайтов", удостоверение о краткосрочном повышении квалификации №26-1/11-К404 — 2011 г.
  • Сибирский федеральный университет, "Деятельность уполномоченных по качеству подразделений в обеспечении процессов СМК университета", удостоверение о краткосрочном повышении квалификации №226-1/К 1249 — 2009 г.
  • Томский государственный университет, г. Томск, "Менеджмент качества в образовании", удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 3.1-10-05 — 2005 г.
  • Институт развития дополнительного профессионального образования, г. Москва, "Преподаватель (тьютор) дистанционного обучения", удостоверение о краткосрочном повышении квалификации № 1919 — 2004 г.