Собачкина Наталья Леонидовна

тел.: (391) 2-912-594
адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 26а, каб. Д3-03
год рождения: 1981

• Красноярский государственный университет — математик, 1981 г., тема дипломной работы: «Нестационарное движение жидкого цилиндра под действием эффекта Соре»

• Дифференциальные уравнения
  • Численные методы
  • Гидродинамика
  • Решение краевых задач о движении бинарных смесей с поверхностями раздела и со свободными границами в плоских и цилиндрических областях

Решение начально-краевых задач о движении бинарных смесей в цилиндрических областях — 2009 г.

• Дискретная математика
  • Теория систем и системный анализ

Награды

• Третье место на Конкурс-конференции молодых ученых ИВМ СО РАН за доклад «Нестационарное движение жидкого цилиндра под действием эффекта Соре», науч. рук. Андреев В.К. Красноярск: ИВМ СО РАН, 2004.

Последние публикации:

1. Возникновение вращательно-симметричного движения в плоском слое бинарной смеси со свободной границей : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Собачкина Наталья Леонидовна, Институт вычислительного моделирования СО РАН, ?Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, ?Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН, ?Сибирский федеральный университет
    2020, Задачи со свободными границами: теория, эксперимент и приложения
  2. ВРАЩАТЕЛЬНО-СИММЕТРИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ БИНАРНОЙ СМЕСИ С ПЛОСКОЙ СВОБОДНОЙ ГРАНИЦЕЙ ПРИ МАЛЫХ ЧИСЛАХ МАРАНГОНИ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2020, АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ
  3. Rotationally-axisymmetric motion of a binary mixture with a flat free boundary at small Marangoni numbers [статья из журнала]
    2020, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  4. Задача об осесимметрическом движении смеси с плоской свободной границей : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2019, Материалы XXI Международной конференции по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2019)
  5. Эконометрика
Показать ещё публикации
  1. ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИЯ БИНАРНОЙ СМЕСИ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ТРУБЕ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Андреев В. К., Собачкина Н. Л., Ответственный редактор: М. Ю. Филимонов
    2018, Актуальные проблемы прикладной математики и механики
  2. Движение бинарной смеси с цилиндрической свободной границей при малых числах Марангони : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2017, Материалы ХХ Юбилейной Международной конференции по вычислительной механике и современным прикладным системам (ВМСППС'2017)
  3. Совместное движение бинарной смеси и вязкой жидкости в теплоизолированной цилиндрической трубе [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Собачкина Н. Л., Московский авиационный институт?(национальный исследовательский?университет)
    2016, Материалы XI Международной конференции по неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ'2016)
  4. О движении бинарной смеси в горизонтальной цилиндрической трубе [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2015, Материалы XIX Международной конференции по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2015)
  5. Движение бинарной смеси в плоских и цилиндрических областях [монография]
    2012
  6. О движении затопленной струи бинарной смеси в вязкой жидкости [статья из журнала]
    2011, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  7. Решение начально-краевых задач о движении бинарных смесей в цилиндрических областях : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [автореферат диссертации]
    2009
  8. Решение начально-краевых задач о движении бинарных смесей в цилиндрических областях : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [диссертация]
    2009
  9. Движение бинарной смеси в горизонтальной цилиндрической трубе [статья из журнала]
    2008, Вычислительные технологии

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

• Андреев В.К., Собачкина Н.Л. Нестационарное растяжение жидкого цилиндра под действием эффекта Соре // Вестник Красноярского государственного университета. Физико-математические науки. Вып.1. Красноярск: КрасГУ, 2004. С. 192-199.
  • Андреев В.К., Собачкина Н.Л. Движение бинарной смеси в горизонтальной цилиндрической трубе // Вычислительные технологии. Новосибирск, 2008. Т. 13, № 2. С. 3-14.
  • Андреев В.К., Собачкина Н.Л. Свойства решений начально-краевой задачи, возникающей при движении бинарной смеси в цилиндрической трубе // Препринт № 1. Красноярск: ИВМ СО РАН, 2009. 40 с.
  • Собачкина Н.Л. Решение начально-краевых задач о движении бинарных смесей в цилиндрических областях // Диссертация на соискание ученой степени кандидата физ.-мат. наук. Красноярск, 2009. 141 с.
  • Андреев В.К., Собачкина Н.Л. О движении затопленной струи бинарной смеси в вязкой жидкости // Journal of Siberian Federal University. Mathematics and Physics. 2011, 4(3), P. 308-319.
  • Собачкина Н.Л. О совместном движении бинарной смеси и вязкой жидкости в теплоизолированной цилиндрической трубе // Вычислительные технологии. Т. 16, № 4, 2011. С. 120-133.
  • Андреев В.К., Собачкина Н.Л. Движение бинарной смеси в плоских и цилиндрических областях: монография. Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2012. 188 с.

Участие в грантах, проектах

• Интеграционный проект СО РАН — СО РАН, 2011 г. (грант № 38)
  • Грант Президента РФ — 2010 г. (грант № МК-299.2009.1)
  • Междисциплинарный интеграционный проект — СО РАН, 2008 г. (грант № 65)