736-е заседание

Доклад:

    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна, ЛЕВЧУК Владимир Михайлович — Вопросы структурного строения конечных почти-полей.

735-е заседание

Доклад:

    АЛЕЕВ Рифхат Жалялович (Южно-Уральский ГУ, Челябинск) — Единицы целочисленных групповых колец циклических 2-групп.

734-е заседание, Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика» секции «Фундаментальная математика» международная конференция молодых учёных «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2019»

Доклады:

    ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович — О вычислении показателей степени коммутаторов в собирательной формуле Холла.
    ХАМИДУЛИНА Камилла Ренатовна — О структурной полноте некоторых табличных и предтабличных модальных логик.
    КОМАРОВА Анастасия Павловна — Неравенство Скотта и его применение для конечных простых групп.
    ВИЛКОВ Павел Юрьевич — Ультра произведение полей и пример Шафаревича.
    ЕФИМОВ Иван Юрьевич — Порождение PSL(n, q) тремя сопряженными инволюциями, две из которых перестановочны.
    ЗВЕРЕВА Татьяна Юрьевна — Семантическое описание и вопросы унификации временной логики знания с универсальной модальностью ULITK.
    ПРОСЯНИК Юлия Игоревна — Алгоритмический критерий допустимости правил вывода в модальной логике GL.2.
    СЕМЕНОВА Ирина Викторовна — Построение алгебры ли системы дифференциальных уравнений плоского напряженного состояния пластической среды.
    СОТНИКОВА Елена Андреевна — Нефинитарные обобщения нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле.
    МЕЛЬНИКОВА Ксения Артемовна — Порождающие графы конечных групп.
    ХАТНЮК София Ивановна — Некоторые свойства евклидово ортогональных проекторов.
    МУТОВИН Никита Николаевич — Пример неупрощаемого трижды вложенного вещественного радикала.

733-е заседание

Доклады:

    НИРОВА Марина Сефовна (КБГУ, Нальчик) — Дистанционно регулярные графы, связанные с ними симметричные структуры и их группы автоморфизмов (докторская диссертация).
    МАХНЁВ Александр Алексеевич (ИММ УрО РАН, Екатеринбург) — Дистанционно регулярные графы, проблемы существования и автоморфизмы.

732-е заседание

Доклады:

    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович — Алгебра Шевалле: знаки структурных констант базиса Шевалле и условия единственности обёртывающей алгебры.
    НУЖИН Яков Нифантьевич — Разложение Брюа для ковровых подгрупп групп Шевалле над полями.

731-е заседание

Доклад:

    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — О группах коллинеаций конечных полуполевых проективных плоскостей.

730-е заседание

Доклады:

    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — О группах с энгелевыми элементами.
    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович — Нефинитарные обобщения унитреугольных групп и ассоциированных колец.

729-е заседание

Доклады:

    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — О группах с конечным энгелевым элементом.
    КУКЛИНА Светлана Константиновна — О неприводимых коврах аддитивных подгрупп типа G.

728-е заседание

Доклады:

    ЛИТАВРИН Андрей Викторович — Автоморфизмы некоторых конечных магм порядка k+k^2.
    СИНИЦИН Владимир Михайлович — Об определяющих соотношениях групп с симплектическими 3-транспозициями.

727-е заседание: Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика» секции «Фундаментальная математика» международная конференция молодых учёных ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ 2018

Доклады:

    АЛМАНЦЕВА Ольга Сергеевна (ИМиФИ СФУ, 4 курс бакалавриата) — Алгоритмический критерий допустимости правил вывода в модальной логике К4 + bw_2.
    ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович (ИМиФИ СФУ, 4 курс бакалавриата) — Собирательные формулы холловского типа.
    МУРАВЛЕВ Александр Анатольевич (ИКИТ СФУ, 4 курс бакалавриата) — Об алгоритмическом решении некоторых кубических диофантовых уравнений.
    ПОЛОВИНКИНА Анна Ильинична (ИМиФИ СФУ, 1 курс бакалавриата) — Алгебраические расширения поля рациональных чисел и модели плоскостного двуклиноида M_{25}.
    ХАТНЮК София Ивановна (ИМиФИ СФУ, 3 курс бакалавриата) — Неравенства типа Коши-Канторовича.
    ЮЖАКОВА Ольга Сергеевна (ИМиФИ СФУ, 4 курс бакалавриата) — Построение явного базиса для одной табличной логики.
    МАРКОВСКАЯ Ирина Александровна (ИМиФИ СФУ, 1 курс магистратуры) — Аксиоматизация табличных логик Гёделя-Лёба.
    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич (ИМиФИ СФУ, 1 курс магистратуры) — О группах 2-ранга 1.
    ХОДЮНЯ Николай Дмитриевич (ИМиФИ СФУ, 2 курс магистратуры) — Перечисления идеалов в нильтреугольной подалгебре алгебры Шевалле.
    ГАНЖА Виктор Сергеевич (ИМиФИ СФУ, 2 курс магистратуры) — Неравенства для числа классов сопряжённых элементов конечной группы и её силовских подгрупп.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram