746-е заседание

Доклад:

    РЫБАКОВ Владимир Владимирович — Мультиагентные Логики с Мультиозначиваниями.

745-е заседание

Доклады:

    НУЖИН Яков Нифантьевич — Тензорные представления и порождающие множества инволюций некоторых матричных групп.
    ЛИТАВРИН Андрей Викторович — Эндоморфизмы конечных коммутативных группоидов, связанных с многослойными нейронными сетями прямого распределения.

744-е заседание

Доклады:

    ЗОТОВ Игорь Николаевич — Соответствие Мальцева и локальные автоморфизмы нильтреугольных алгебр классических типов (по материалам кандидатской диссертации).
    ФРАНЧУК Светлана Константиновна — Неприводимые ковры аддитивных подгрупп над полями (по материалам кандидатской диссертации).

743-е заседание

Доклады:

    СУЧКОВ Николай Михайлович — Нормальные подгруппы группы ограниченных подстановок.
    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович — О некоторых конструкциях нефинитарных алгебр.

742-е заседание

    К 80-летию академика Юрия Леонидовича Ершова.

741-е заседание: Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика» секции «Фундаментальная математика» международная конференция молодых учёных

Доклады:

    СОТНИКОВА Елена Андреевна — Автоморфизмы нефинитарной ортогональной нильтреугольной алгебры.
    ГВОЗДЕВ Родион Игоревич — Квазипорядки и ассоциированные элементы коммутативных колец.
    РОДЮШКИН Алексей Игоревич — Необходимое условие линейности булевых функций.
    ПОЛОВИНКИНА Анна Ильинична — Вычисление структурных констант алгебры ли типа F_4.
    СКОК Дарья Сергеевна — Матричное представление регулярного множества почти-поля порядка 9.
    ДАВЛЕТШИНА Анжелика Ильдусовна — Вычисление обхвата квазициклических матриц специального вида.
    ТРОЯНСКАЯ Елизавета Николаевна — Об одной задаче для пары аддитивных подгрупп кольца, связанной с замкнутостью ковров.
    ЗВЕРЕВА Татьяна Юрьевна — Проективная унификация и финитная аппроксимируемость логики ULITK.
    ПАШКОВА Ольга Сергеевна — Квазипорядки и о структурной полноте некоторых табличных и предтабличных нестандартных логик элементы коммутативных колец.
    ЮЖАКОВА Ольга Сергеевна — Алгоритмический критерий допустимости правил вывода в модальной логике K4.3.
    АЛЕКСИНА Анастасия Алексеевна — Построение базиса допустимых правил вывода для одной табличной модальной логики.
    ФЕФЕЛОВА Юлия Андреевна — О централизаторах инволюций в конечных простых группах.
    ШАИПОВА Татьяна Борисовна — О порождающих тройках инволюций группы SL_n(Z+iZ) для малых n.
    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич — О группах с конечной инвоюцией и сильно вложенной черниковской подгруппой.
    БЕККЕР Юлианна Владимировна,СОТНИКОВА Елена Андреевна — Автоморфизмы колец нефинитарных нильтреугольных матриц.
    ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович — Combinatorial problems connected with P. Hall’s collection process.

740-е заседание

Доклады:

    КУКЛИНА Светлана Константиновна — О неприводимых коврах аддитивных подгрупп типа G_2.
    ЛИХАЧЕВА Алена Олеговна — а) Неприводимые ковры аддитивных подгрупп типа F_4. б) О стажировке в Чешскую Республику, Университет им. Палацкого (сентябрь 2019 — февраль 2020).

739-е заседание

Доклад:

    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — Исследования конечных квазиполей ассоциированных полуполевых проективных плоскостей трансляций (докторская диссертация).

738-е заседание

Доклад:

    НУЖИН Яков Нифантьевич — О ковровых подгруппах групп Шевалле типа B_n, C_n, F_4, G_2 над несовершенными полями характеристики 2 и 3.

737-е заседание

Доклад:

    ЛИТАВРИН Андрей Викторович — Автоморфизмы и подсистемы некоторых конечных магм.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram