756-е заседание

Доклады:

    НУЖИН Яков Нифантьевич — Определяющие соотношения для ковровых подгрупп групп Шевалле над полями.
    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич — О группах, насыщенных конечными группами Фробениуса с инволюциями.

755-е заседание

Доклады:

    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — Вопросы строения конечных квазиполей и групп коллинеаций полуполевых проективных плоскостей (докторская диссертация).
    СОТНИКОВА Елена Андреевна — Максимальные абелевы идеалы и автоморфизмы нефинитарных нильтреугольных алгебр.

754-е заседание

Доклады:

    ГВОЗДЕВ Родион Игоревич, НУЖИН Яков Нифантьевич, ШАИПОВА Татьяна Борисовна — О порождении групп SLn(Z + iZ) и PSLn(Z + iZ) тремя инволюциями, две их которых перестановочны.
    КАЗАКОВА Алена Викторовна — Автоморфизмы нильтреугольных подколец алгебр Шевалле исключительного типа G2.

753-е заседание

Доклад:

    ДУРАКОВ Евгений Борисович, СОЗУТОВ Анатолий Ильич — О точно дважды транзитивных группах с условиями насыщенности.

752-е заседание

Доклады:

    НУЖИН Яков Нифантьевич, ТРОЯНСКАЯ Елизавета Николаевна — Неприводимые ковры аддитивных подгрупп типа G2 над полем характеристики 0.
    ЗВЕРЕВА Татьяна Юрьевна, БАШМАКОВ Степан Игоревич — Финитная аппроксимируемость линейной ступенчатой временной логики знания с универсальной модальностью.

751-е заседание

Доклад:

    НАСЫБУЛЛОВ Тимур Ринатович (ИМ СО РАН, г. Новосибирск) — Алгебраические системы, возникающие при решении уравнения Янга-Бакстера, их приложения и свойства (докторская диссертация).

750-е заседание

Доклад:

    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович — Исследования вопросов теории алгебр Шевалле и их бесконечномерных обобщений.

749-е заседание

Доклады:

    ЗОТОВ Игорь Николаевич — Соответствие Мальцева и локальные автоморфизмы нильтреугольных алгебр классических типов (кандидатская диссертация).
    ФРАНЧУК Светлана Константиновна — Неприводимые ковры аддитивных подгрупп над полями (кандидатская диссертация).

748-е заседание: Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика» секции «Фундаментальная математика» международная конференция молодых учёных «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2021»

Доклады:

    ЕФИМОВ Иван Юрьевич — Порождающие множества сопряженных инволюций групп SL_n (q) при n=4,5,7,8 и нечетном q.
    ГВОЗДЕВ Родион Игоревич — Порождение группы SL_4(Z+iZ) тремя инволюциями.
    ЗВЕРЕВА Татьяна Юрьевна — Формульная характеризация фреймов логики LTK.slU.
    КОНЫЧЕВА Елизавета Икромовна — Об описании эндоморфных совершенных шифров.
    СКОК Дарья Сергеевна — Матричное представление регулярного множества почти-поля.
    ДОНЕЦ Екатерина Александровна — Исследование вопросов унификации в предтабличных расширениях логики INT.
    СМЕЛЫХ Кирилл Александрович — Свойства деонтической модальной логики.
    ТРОЯНСКАЯ Елизавета Николаевна — Об одном примере В. А. Койбаева о недополняемых коврах.
    ПОЛОВИНКИНА Анна Ильинична — Гипотеза Я. Н. Нужина о порождаемости тремя инволюциями групп Шевалле типа F4.
    КАЗАКОВА Алёна Викторовна — Автоморфизмы нильтреугольных подколец алгебры Шевалле исключительного типа G2.
    ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович — О собирательном процессе Ф. Холла.

747-е заседание

Доклады:

    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич — О группах с конечными элементами, насыщенных конечными группами Фробениуса.
    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — О группах, насыщенных конечными группами Фробениуса.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram