766-е заседание

Доклад:

    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — Группы с условиями конечности.

765-е заседание

Доклад:

    РЫБАКОВ Владимир Владимирович — Временные мультиагентные логики с динамической временной достижимостью.
    Вторая конференция Математических центров России (7–11 ноября, МГУ, МИАН, г. Москва).

764-е заседание

Доклады:

    ВСЕМИРНОВ Максим Александрович (ПОМИ РАН, г. Санкт-Петербург), НУЖИН Яков Нифантьевич — Порождающие тройки сопряженных инволюций конечных простых групп.
    КРАВЦОВА Ольга Вадимовна — Линейные подгруппы автотопизмов полуполевых проективных плоскостей.
    Памяти профессора ММФ МГУ Александра Васильевича Михалева.

763-е заседание

Доклады:

    ЕГОРЫЧЕВ Георгий Петрович, КОЛЕСНИКОВ Сергей Геннадьевич, ЛЕОНТЬЕВ Владимир Маркович — Условия регулярности силовских p-подгрупп групп Шевалле над кольцами Z_p и Z_p^2.
    ЛЕВЧУК Владимир Михайлович, СУЛЕЙМАНОВА Галина Сафиуллановна — О централизаторах графовых автоморфизмов нильтреугольных подалгебр алгебр Шевалле.

762-е заседание

Доклады:

    СОЗУТОВ Анатолий Ильич — О периодических вполне расщепляемых группах с конечными элементами.
    ЛИТАВРИН Андрей Викторович — Об одной биполярной классификации эндоморфизмов произвольного группоида.

761-е заседание

Доклад:

    ЛИХАЧЕВА Алена Олеговна, НУЖИН Яков Нифантьевич — Неприводимые ковры типа B_l, C_l и F_4 над полями.

760-е заседание

Доклад:

    ВСЕМИРНОВ Максим Александрович (Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН) — Определители матриц, составленных из значений символов Лежандра, и гипотезы Чапмена.

759-е заседание

Доклад:

    ГОЛОВАНОВ Михаил Иванович — Автоморфизмы групп Бернсайда.

758-е заседание: Подсекция «Алгебра, математическая логика и дискретная математика» секции «Фундаментальная математика» международная конференция молодых учёных «ПРОСПЕКТ СВОБОДНЫЙ — 2022»

Доклады:

    ПРОЦЕНКО Никита Александрович — Семантика Крипке для модальной логики.
    ПАХОМОВА Анастасия Дмитриевна — Гомоморфизмы системы корней алгебр Ли типа D_4.
    ДЕКТЯРЕВ Максим Валерьевич — Гомоморфизмы системы корней алгебры Ли исключительного типа E_6.
    ХИСМАТУЛИН Денис Ринатович — Гомоморфизмы системы корней алгебры Ли типа A_n.
    МУКОСИЙ Александр Алексеевич — К деревьям унификаторов.
    СМЕЛЫХ Кирилл Александрович — Семантическое определение логики CTL.
    ЛОГИНОВА Валерия Сергеевна — Построение линейных автоморфизмов конечный квазиполей методом регулярного множества.
    СОКОЛОВСКАЯ Анна Максимовна — О числе порождающих инволюций неприводимых матричных групп малых размерностей над полем характеристики, не равной 2.
    ГВОЗДЕВ Родион Игоревич — Порождающие множества сопряжённых инволюций групп SLn(9) при n больше либо равном 9.
    ПЕТРУТЬ Татьяна Сергеевна — О числе порождающих инволюций неприводимых матричных групп малых размерностей над полем характеристики равной 2.
    СТЕПАНОВА Александра Юрьевна — Представление эндоморфизмов конечных примарных групп матрицами.
    СКОК Дарья Сергеевна — Линейные автотопизмы порядка 4 полуполевой проективной плоскости ранга 2.
    ДОНЕЦ Екатерина Александровна — Унификация в предтабличных расширениях логики INT.
    ЗВЕРЕВА Татьяна Юрьевна — Вопросы унификации, финитной аппроксимирумости и семантическая характеризация временной логики знания с универсальной модальностью LTK.SLU.
    ДУРАКОВ Борис Евгеньевич — О бесконечных группах, насыщенных конечными группами Фробениуса с инволюциями.

757-е заседание

Доклад:

    ТИМОФЕЕНКО Алексей Викторович — Алгебраические модели в классификации паркетогранников.

© 2023 Институт математики
и фундаментальной информатики СФУ

+7 (391) 206-21-48    math@sfu-kras.ru    VK   Telegram