Победы наших студентов в "Кубке первокурсников"

Первокурсники ИМиФИ блестяще выступили в "Интеллектуальном" и "Английском" турнирах «Кубка первокурсников — 2019».

2 октября в "Интеллектуальном турнире" команда ИМиФИ заняла 3 место, а уже 12 октября стала лучшей в "Английском квесте", где на целых 40 секунд обошла ближайшего преследователя - команду ИФиЯК.

Поздравляем и благодарим участников, а также всех, кто организаторов подготовки команд и, в первую очередь, руководство Научно-интеллектуальной части Молодежного центра ИМиФИ - Евгения Лейнартаса и Ольгу Талаеву.

Составы команд:

Интеллектуальный турнир:

• Пацевич Софья;
  • Чусовитина Александра;
  • Кириллов Александр;
  • Мелентьева Кристина;
  • Романенко Даниил;
  • Андрушенко Никита.

Английский квест:

• Пацевич Софья;
  • Чусовитина Александра;
  • Марцинкевич Илья;
  • Маланова Юлия;
  • Зуев Александр;
  • Жилин Иван.

После двух этапов «Кубка первокурсников — 2019» ИМиФИ впервые в истории «Кубка» находится на 1 месте рейтинга. Ждем успеха участников команды шоу-конкурса «Прошу слова», который состоится уже 30 и 31 октября.

Краевая именная стипендия им. академика Л. В. Киренского

До 18 октября включительно продолжается прием заявок на конкурс Краевой именной стипендии имени академика Л. В. Киренского — за достижения в области математических и естественных наук (за исключением биологических наук). Стипендия составляет 7000 рублей и назначается на 1 календарный год.

Приглашаем принять участие к конкурсе студентов ИМиФИ, имеющих достижения в научно-исследовательской работе (статьи и иные публикации, участия и победы в научных и учебных мероприятиях и т.д.).

Пакет документов на конкурс необходимо предоставить в дирекцию до 23.10.2018.
Информация о документах доступна в разделе Краевые именные стипендии.

По всем вопросам обращаться к зам.директора по воспитательной работе С.И. Башмакову (каб. 34-04) лично или ВКонтакте.

ВНИМАНИЕ: Повторное присуждение стипендии не допускается.

Олимпиада Яндекс "Я - профессионал"

Со 2 октября по 18 ноября открыта регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я профессионал», которая проводится компанией Яндекс и президентской платформой «Россия — страна возможностей». Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных компаний.

Ежегодно несколько студентов нашего института становятся победителями и финалистами олимпиады.

Регистрация доступна по ссылке: https://yandex.ru/profi

Прием заявок на фестиваль науки "Наука 0+"

До 14 октября 2019 года включительно продолжается прием заявок на участие в мероприятиях и интерактивной выставке IХ Всероссийского фестиваля науки, который пройдёт 29–30 ноября в Красноярске. К участию приглашаются научные коллективы, студенты, аспиранты и молодые учёные.

Заседание №12 (17 сентября 2019 г.)

Тема:
Башмаков С.И. - "Классическое пропозициональное исчисление".

• Бузурный М.И.
  • Данилов Д.В.

Заседание №11 (10 сентября 2019 г.)

Тема:
Башмаков С.И. - "Основания логики и дедуктивные системы".

• Зверева Т.Ю.
  • Бузурный М.И.
  • Данилов Д.В.
  • Попов Н.А.
  • Пермякова Ю.Е.

Заседание №10 (30 мая 2019 г.)

Тема:
Родюшкин А.И. - "Классическое исчисление CL".

• Башмаков С.И.
  • Зверева Т.Ю.
  • Голышев В.К.
  • Вилков П.Ю.

Заседание №9 (23 мая 2019 г.)

Тема:
Зверева Т.Ю. - "Дедукция".

• Башмаков С.И.
  • Вилков П.Ю.

Новогодние подарки для детей учащихся СФУ

Все студенты, аспиранты и докторанты нашего института до 20 сентября могут подать заявку на получение новогодних подарков для своих детей.

Подача заявки осуществляется через онлайн-форму: http://forms.sfu-kras.ru/ded-moroz

По всем вопросам обращаться в Отдел социальной работы СФУ, +7 (391) 206-21-51

Постановка первокурсников на воинский учёт

Всем мужчинам, поступившим на 1 курс бакалавриата и магистратуры ИМиФИ не позднее 15 сентября необходимо зарегистрироваться лично в военно-учётном отделе (второй отдел) СФУ.

Явка обязательна для всех поступивших мужчин независимо от возраста, гражданства, службы в армии, наличия военного билета.

Куда: пр. Свободный, 79, корпус 4, ауд. 42-19, тел.: 244-19-53, 246-98-51