Неделя презентаций кафедр института

Неделя с 1 по 6 июня будет посвящена презентациям научной-исследовательской деятельности кафедр института для того, чтобы студенты второго курса смогли выбрать кафедру и направление подготовки для дальнейшего обучения.

Дирекция ИМиФИ переходит на дистанционный режим работы

В связи с переходом дирекции ИМиФИ на преимущественно дистанционный формат работы, сообщаем контактную информацию ответственных сотрудников, к которым можно обращаться по всем возникающим вопросам

• Черепанова Ольга Николаевна, директор ИМиФИ,
    тел. +7 902 924-34-12
  • Сорокин Роман Викторовч, заместитель директора,
    тел. +7 923 272-46-68
  • Зудикова Вера Игоревна, помощник директора,
    тел. +7 909 523-35-00

Работа в приемной комиссии ИМиФИ

Институт начинает формировать команду студентов для работы в приемной комиссии в летний период.

Всем, кто хочет принять участие, нужно записаться, написав личное сообщение Щечилиной Оксане ВКонтакте или по e-mail. При большом количестве желающих преимущество будет отдано студентам, успешно сдавшим летнюю сессию.

Заседание №24 (26 мая 2020 г.)

Время:
26 мая 2020 г. 14:00
Место:
Онлайн-заседание в Zoom

Первый онлайн-семинар в весеннем семестре будет посвящен вводной тематике в специализацию по математической логике на кафедре АиМЛ - не предполагает специальных знаний в области. Приглашаются все желающие, в особенности студенты 2-го курса, а также заинтересованные первокурсники.

Доклады:
Родюшкин А.И. - Математическая логика, как дедуктивная система. Классическая логика, конструктивные логики;
Башмаков С.И. - Неклассические системы. Инструменты исследования логик: синтаксис и семантика. Реляционная семантика возможных миров Крипке;
Зверева Т.Ю. - Задача унификации в неклассических логиках. Пример решения для одной временной логики.

В рамках семинара запланировано оглашение дипломантов семинара 2019-2020 гг. за самое активное участие в его проведении.

Начало в 14:00 на платформе видео-конференций Zoom.
Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/82650129392
Идентификатор: 826 5012 9392

Конкурс молодых математиков на премии имени выдающихся ученых СО РАН

Премии в области математики и информатики присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных и технических наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2018-2020 годах.

В частности, вручаются премии:

1. Премия имени С.Л. Соболева – за работы в области теории дифференциальных уравнений, функционального анализа и вычислительной математики.
  2. Премия имени А.И. Мальцева – за работы в области алгебры и логики.
  3. Премия имени А.П. Ершова – за работы в области информатики, теории и автоматизации программирования.
  4. Премия имени Л.В. Канторовича – за работы в области вычислительной математики и экономико-математических моделей и методов.
  5. Премия имени И.Н. Векуа – за работы в области математической физики.
  6. Премия имени А.Д. Александрова – за работы в области геометрии.

Организатор: Сибирское отделение Российской академии наук.

Онлайн-пресс-конференция ректора со студентами

В понедельник 25 мая состоится онлайн-пресс-конференция ректора университета Максима Валерьевича Румянцева со студентами. Вопросы можно заранее отправить на почту umedia@sfu-kras.ru, либо передать через личные сообщения паблика "Информер ИМиФИ".

Платформа проведения, а также время и способы подключения будут сообщены позднее.

О пересдачах с комиссией

Пересдачи с комиссией по итогам зимней промежуточной аттестации для студентов 1-3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры пройдут в период с 18 по 30 мая в дистанционном формате. Расписание пересдач размещено на сайте института в разделе Расписания.
Обратите внимание, что время и порядок сдачи зачета/экзамена по каждому предмету описан в файлах, размещенных в специальной папке в среде МойСФУ.

О дистанционной подаче заявлений от студентов на предоставление материальной помощи

В связи с мероприятиями, направленными на нераспространение коронавирусной инфекции, заявления от студентов на предоставление материальной помощи будут приниматься в электронном виде. Заявления необходимо отправить до 15 мая 2020 года включительно на адрес дирекции ИМиФИ math@sfu-kras.ru. Бланк заявления прикреплен к данной новости.
После начала занятий в обычном режиме, студенты написавшие заявления на материальную помощь в обязательном порядке должны зайти в дирекцию для регистрации подлинника своего заявления и предоставления подтверждающих документов.

Онлайн встреча руководства и преподавателей института со студентами

В пятницу, 15 мая в 09:00 состоится онлайн-встреча руководства и преподавателей института со студентами всех курсов ИМиФИ. На встрече предполагается обсудить текущие вопросы и проблемы, касающиеся дальнейшего обучения. В связи с большим количеством участников встречи, просьба имеющиеся вопросы отправить заранее на e-mail rsorokin@sfu-kras.ru Мы постараемся на все из них дать ответы.

Подключиться к мероприятию можно, пройдя по ссылке

Или зайти на сервер вебинаров СФУ https://webinar.sfu-kras.ru/#login_by_id
и ввести ID мероприятия для подключения: 836-926-291

О продолжении обучения в дистанционной форме

В соответствии с приказом ректора №447 от 07.05.2020 г. университет продолжает работу в дистанционном формате до 30.05.2020 г. или до особого распоряжения.