Степаненко Виталий Анатольевич

кандидат физико-математических наук
тел.: (391)206-21-16
e-mail:
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, каб. 14-15
год рождения: 1946

Место работы и должность

Образование

  • Новосибирский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1968 г.

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 50
    По специальности: 50

Научные направления, профессиональные интересы

  • Решение систем нелинейных алгебраических уравнений;
  • решение систем нелинейных дифференциальных уравнений математической физики;
  • построение высших симметрий.

Диссертации

Кандидатская диссертация
Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов — 2005 г.

Преподаваемые дисциплины

  • Математика
  • Математический анализ
  • История математики

Награды

  • Почётный работник высшего профессионального образования России;
  • Ветеран труда Красноярского края.

Публикации

Последние публикации:

  1. Geometry of Factorization Identities for Discriminants [статья из журнала]
    2020, DOKLADY MATHEMATICS
  2. Successive Approximation for the Inhomogeneous Burgers Equation : сборник научных трудов [статья из журнала]
    Mera Azal, Stepanenko Vitaly A., Tarkhanov Nikolai
    2018, JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS
  3. О тройках почти коммутирующих дифференциальных операторов в частных производных [статья из журнала]
    2017, Сибирские электронные математические известия
  4. ON SOLUTIONS AND WARING'S FORMULAS FOR SYSTEMS OF n ALGEBRAIC EQUATIONS FOR n UNKNOWNS [статья из журнала]
    2015, ST PETERSBURG MATHEMATICAL JOURNAL
  5. О решениях и формулах Варинга для систем n алгебраических уравнений от n неизвестных [статья из журнала]
    Куликов Владимир Р, Степаненко В. А.
    2014, Алгебра и анализ
Показать ещё публикации
  1. The Cauchy problem for Chaplygin's system [статья из журнала]
    Stepanenko V., Tarkhanov N.
    2010, COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS
  2. РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЙ СОСТОЯНИЯ В ЗАДАЧЕ О ФАЗОВЫХ ПЕРЕХОДАХ ВТОРОГО РОДА В КРИСТАЛЛАХ : научное издание [статья из журнала]
    2006, Вестник Красноярского государственного аграрного университета
  3. Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [диссертация]
    2005
  4. Системы алгебраических уравнений, гипергеометрические функции и интегралы рациональных дифференциалов : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук [автореферат диссертации]
    2005
  5. The combinatorial identity on the Jacobian conjecture [статья из журнала]
    2005, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • Egorychev G.P., Stepanenko V.A. The Combinatorial Identity On The Jacobian Conjecture // Acta Applicandae Mathematicae: An International Survey Journal on Applying Mathematics and Mathematical Applications. 2005. Т. 85. № 1-3. С. 111-120.;
  • V. Stepanenko; N. Tarkhanov The Cauchy problem for Chaplygin's system // Complex Variables and Elliptic Equations, Volume 55, Issue 7 July 2010 , pages 647 – 656.
  • V. Stepanenko; N. Tarkhanov "New Results in Mathematical Epidemiology and Modeling Dynamics of Infectious Diseases" // Mathematics and Life Sciences, vol. 1, De Gruyter, 12.12.2012, стр. 73-84