Интерактивная выставка «Ощути математику!»

Гёте-Институт в Новосибирске, музей «Математикум» города Гиссен и Красноярский музейный центр представляют увлекательную интерактивную выставку «Ощути математику!», которая пройдет с 19 апреля по 5 мая 2013г. в Красноярском музейном центре (площадь Мира, 1, тел. 212 46 63) в рамках Года Германии в России 2012/13.

На этой необычной выставке посетители смогут потрогать руками все 20 экспонатов, испробовать и в прямом смысле «ухватить» их суть, а также самостоятельно поставить математические эксперименты. Пожалуй, самая точная и в то же время абстрактная из наук представлена здесь в ощутимой форме, благодаря чему она становится ближе и понятней посетителям любого возраста и с любым уровнем подготовки.
Открытие выставки состоится 19 апреля, в 14.00, в Красноярском музейном центре. Вход на открытие свободный.

Выставку можно будет посетить до 05.05.2013, принимаются заявки на бесплатные экскурсии для школьных и студенческих групп.
В рамках выставки 19 апреля, в 15.00 состоится показ документального фильма Екатерины Еременко «Чувственная математика». Вход свободный.

Информация о выставке «Ощути математику!».doc301.5 кб