14-й Всероссийский конкурс Августа Мёбиуса

На конкурс принимаются научные работы по математике (или по математической физике, но написанные на математическом уровне строгости). Участниками конкурса могут стать очные студенты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.
Победители Конкурса награждаются ежемесячной стипендией на срок 1 или 2 года при условии проживания стипендиата в России.

Конкурс Августа Мебиуса был учрежден в 1997 году для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Учредителем и организатором Конкурса выступает «Некоммерческая организация Фонд поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса» при участии Независимого Московского Университета (НМУ).

Прием работ проводится до 20 сентября 2010 года.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте конкурса: http://www.moebiuscontest.ru