ИНТЕЛ-студенты СФУ

Студенты Института математики Сибирского федерального университета Антон Лавренов и Галина Ряшина приняли участие в образовательной программе Зимняя школа - 2010 НГУ-Intel «Современные технологии программирования», которая прошла с 29 января по 9 февраля в лаборатории НГУ-Интел (г. Новосибирск). Для того, чтобы попасть в проект, ребятам пришлось пройти конкурсный отбор.

Цель Зимней Школы — раскрыть для студентов секреты реального «производственного» программирования и дать представление о текущем состоянии и будущем развитии современных технологий. Как будут выглядеть процессоры будущего? Почему все программирование становится «параллельным»? Как зависит эффективность программ от порядка строк кода в программе? Как выглядит суперкомпьютер и как писать для него программы? Что нужно знать и уметь выпускнику, собирающемуся стать успешным разработчиком в IT-компании? На эти и другие вопросы участники Зимней Школы получили ответы из первых рук — от высококвалифицированных сотрудников Intel. Антон Лавренов принял участие в разработке проекта «Конструктор 3D-презентаций». Галина Ряшина — в проекте «SarafanNet — единая система скидок».