Голованов Михаил Иванович

тел.: (391) 206-20-76
год рождения: 1948

• Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик"

• Математическая логика
  • Теория моделей
  • Модальные и интуинистские логики

Пересечение подгрупп конечной Р-группы

• Дискретная математика
  • Логика компьютер-сайенс
  • Нестандартные логики
  • Компьютерная геометрия и геом. моделирование

• С. И. Башмаков, М. И. Голованов, “Аксиоматизация интуиционистских логик, определяемых малыми фреймами”, Математические заметки СВФУ, 24:1 (2017), 6–15
  • Golovanov M.I., About an example of decidable finitely axiomatizable K4-logic undecidable with respect to admissibility of inference rules, Advances in modal logic 2010, 24-27 August 2010, Moscow, Russia, Extended Abstracts, pp. 37-42.
  • Golovanov M.I., Kosheleva A.V., Rybakov V.V., Logic of Visibility, Perception, and Knowledge and Admissible Inference Rules, Logic Journal of the IGPL, Oxford Press, London, 2005, Vol. 13 (2)
  • Golovanov M.I., Rybakov V.V., Yurasova E.M., A necessary condition for rules to be admissible in temporal tomorrow-logic. Bulletin of the Section of Logic, V. 32/4 (2003)
  • Голованов М.И., О разрешимости по допустимости бимодальной логики с -перестановочными модальностями, Вестник Красноярского госуниверситета, физико-математические науки, 2002, вып. 1, стр. 146-153.
  • Голованов М.И., О ступени нильпотент¬ности 4-энгелевых колец Ли, Алгебра и логика, 1986, т. 25, 5, стр. 508-532.

• г. Красноярск, КрасГУ, ФПКП по направлению «Математика», 6 — 2002 г.
  • г. Красноярск, СФУ, Формирование компетенций преподавателя вуза для работы с информационными ресурсами. Модуль 1., 726 — 2008 г.