Колесников Сергей Геннадьевич

доктор физико-математических наук, профессор
тел.: (391) 206-20-76
e-mail:
адрес: пр. Свободный, 79, ауд.34-17
год рождения: 1972

Место работы и должность

Образование

  • Красноярский государственный университет — Математика, квалификация "Математик", 1994 г.

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 24
    По специальности: 24

Научные направления, профессиональные интересы

  • теория групп
  • криптография

Диссертации

Кандидатская диссертация
Коммутаторное строение и автоморфизмы обобщенных конгруэнц-подгрупп классических групп — 1998 г.
Докторская диссертация
Некоторые вопросы теории групп Шевалле над полями и конечными кольцами — 2007 г.

Преподаваемые дисциплины

  • Алгебра
  • Теория групп и общая алгебра
  • Группы и геометрии

Публикации

Последние публикации:

  1. ON NECESSARY AND SUFFICIENT CONDITIONS OF SIMPLY REDUCIBILITY OF WREATH PRODUCT OF FINITE GROUPS [статья из журнала]
    2018, Сибирский журнал науки и технологий
  2. ДОСТАТОЧНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОСТО ПРИВОДИМОСТИ СПЛЕТЕНИЯ КОНЕЧНЫХ ГРУПП [статья из журнала]
    2017, Решетневские чтения
  3. СТРОГАЯ ВЕЩЕСТВЕННОСТЬ И РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ГРУПП УНИТРЕУГОЛЬНЫХ МАТРИЦ ПОРЯДКА $\leqslant8$ НАД ПОЛЯМИ ХАРАКТЕРИСТИКИ $2$ [статья из журнала]
    Дубина Оксана Андреевна, Колесников Сергей Геннадьевич, Манагарова Наталья Сергеевна
    2016, Труды института математики и механики УрО РАН
  4. О необходимых условиях регулярности силовской p -подгруппы группы GLn(Zpm) [статья из журнала]
    2013, Известия Иркутского государственного университета. Серия: Математика
  5. О регулярности силовских p -подгрупп симплектических и ортогональных групп над кольцом Z/pmZ [статья из журнала]
    2011, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
Показать ещё публикации
  1. Дифференцирования матричных колец, содержащих подкольцо треугольных матриц [статья из журнала]
    2011, Известия высших учебных заведений. Математика
  2. Derivations of a matrix ring containing a subring of triangular matrices [статья из журнала]
    2011, Russian Mathematics
  3. Automorphisms of Sylow p-subgroups of Chevalley groups over p-primary residue rings of integers [статья из журнала]
    2008, Journal of Mathematical Sciences
  4. О регулярных силовских p-подгруппах групп Шевалле над кольцом Zpm [статья из журнала]
    2006, Сибирский математический журнал
  5. О РАЦИОНАЛЬНОСТИ И 2-РЕФЛЕКСИВНОСТИ СПЛЕТЕНИЙ КОНЕЧНЫХ ГРУПП [статья из журнала]
    2006, Математические заметки
  6. Автоморфизмы силовских {p}-подгрупп групп Шевалле над {p}-примарными кольцами вычетов целых чисел [статья из журнала]
    2006, Фундаментальная и прикладная математика
  7. On rationality and 2-reflexiveness of wreath products of finite groups [статья из журнала]
    2006, MATHEMATICAL NOTES
  8. On the regular sylow p-subgroups of Chevalley groups over Z(p)m [статья из журнала]
    2006, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  9. О рациональности и строгой вещественности силовских 2-подгрупп групп Вейля и знакопеременных групп [статья из журнала]
    2005, Алгебра и логика
  10. On strong reality of finite simple groups [статья из журнала]
    2005, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE
  11. Automorphisms of sylow p-subgroups of Chevalley groups defined over residue rings of integers [статья из журнала]
    2004, Algebra and Logic
  12. Автоморфизмы силовских $p$-подгрупп групп Шевалле, определенных над кольцами вычетов целых чисел [статья из журнала]
    2004, Алгебра и логика
  13. Automorphisms of Sylow mathp/math-Subgroups of Chevalley Groups Defined over Residue Rings of Integers [статья из журнала]
    2004, Algebra and Logic
  14. Generalized congruence subgroups of chevalley groups [статья из журнала]
    1999, Siberian Mathematical Journal
  15. Lower central series of sylow 2-subgroups of symplectic and orthogonal groupS over ℤ2m [статья из журнала]
    1998, Algebra and Logic
  16. Коммутаторное строение и автоморфизмы обобщенных конгруэнц-подгрупп классических групп [диссертация]
    1997
  17. Структурные и характеризационные проблемы теории групп лиевых типов и ее приложений [отчёт о НИР]
    1996
  18. Levels of dioxins, dibenzofurans and other chlorinated xenobiotics in human milk from the Soviet Union [статья из журнала]
    Schecter A., F?rst P., F?rst C., Groebel W., Kolesnikov S., Savchenkov M., Beim A., Boldonov A., Trubitsun E., Vlasov B.
    1990, Chemosphere

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • О. А. Дубина, С. Г. Колесников, Н. С. Манагарова, Строгая вещественность и рациональность групп унитреугольных матриц порядка ⩽8 над полями характеристики 2, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016), 71–83
  • С. Г. Колесников, О необходимых условиях регулярности силовской p-подгруппы группы GLn(Zpm), Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 6:2 (2013), 18–25
  • С. Г. Колесников, Н. В. Мальцев, Дифференцирования матричных колец, содержащих подкольцо треугольных матриц, Изв. вузов. Матем., 2011, № 11, 23–33
  • C. Г. Колесников, Н. В. Мальцев, О регулярности силовских p-подгрупп симплектических и ортогональных групп над кольцом Z/pmZб Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 489–497
  • С. Г. Колесников, Автоморфизмы силовских p-подгрупп групп Шевалле над p-примарными кольцами вычетов целых чисел, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 121–158
  • С. Г. Колесников, О рациональности и 2-рефлексивности сплетений конечных групп, Матем. заметки, 80:3 (2006), 395–402
  • С. Г. Колесников, О регулярных силовских p-подгруппах групп Шевалле над кольцом Zpm, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1289–1295
  • Kolesnikov S.G., Nuzhin Ya. N., On strong reality of finite simple groups// Acta Appl. Math., 2005, V. 85, pp. 195--203
  • С. Г. Колесников, О рациональности и строгой вещественности силовских 2-подгрупп групп Вейля и знакопеременных групп, Алгебра и логика, 44:1 (2005), 44–53
  • С. Г. Колесников, Автоморфизмы силовских p-подгрупп групп Шевалле, определенных над кольцами вычетов целых чисел, Алгебра и логика, 43:1 (2004), 32–59
  • С. Г. Колесников, В. М. Левчук, Обобщенные конгруэнц-подгруппы групп Шевалле, Сиб. матем. журн., 40:2 (1999), 336–351

Всего публикаций: 37.