Сучков Николай Михайлович

доктор физико-математических наук, профессор
тел.: (391) 206-20-76, 206-28-27
e-mail:
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 34-17
год рождения: 1950

Место работы и должность

Образование

  • Красноярский государственный университет — Математика, квалификация "Математик", 1972 г., тема дипломной работы: «О свободной группе ранга 2 многообразия, порожденным группой Судзуки»

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 43
    По специальности: 43

Научные направления, профессиональные интересы

  • Алгебра

Диссертации

Кандидатская диссертация
Автоморфно факторизуемые группы — 1979 г.
Докторская диссертация
Бесконечные дважды транзитивные группы и группы с инволюциями — 2003 г.

Преподаваемые дисциплины

  • Алгебра
  • Высшая математика

Награды

  • Министерская грамота

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

  • Член диссертационного совета Д 212.099.02

Публикации

Последние публикации:

  1. ON SUBGROUPS OF GROUP LIM(N) [статья из журнала]
    2020, SIBERIAN ELECTRONIC MATHEMATICAL REPORTS-SIBIRSKIE ELEKTRONNYE MATEMATICHESKIE IZVESTIYA
  2. NORMAL CLOSURES OF ELEMENTS IN GROUP LIM(N) [статья из журнала]
    2019, SIBERIAN ELECTRONIC MATHEMATICAL REPORTS-SIBIRSKIE ELEKTRONNYE MATEMATICHESKIE IZVESTIYA
  3. Locally Finite Suzuki-Higman 2-Groups [статья из журнала]
    2018, ALGEBRA AND LOGIC
  4. Локально конечные 2-группы Сузуки-Хигмана [статья из журнала]
    2017, Алгебра и логика
  5. О ЛОКАЛЬНО КОНЕЧНОМ РАДИКАЛЕ ГРУППЫ ОГРАНИЧЕННЫХ ПОДСТАНОВОК [статья из журнала]
    2016, Труды института математики и механики УрО РАН
Показать ещё публикации
  1. О НОРМАЛЬНЫХ ПОДГРУППАХ ГРУПП ОГРАНИЧЕННЫХ ПОДСТАНОВОК [статья из журнала]
    2015, Сибирские электронные математические известия
  2. О ПОРОЖДАЮЩИХ ГРУПП ПОДСТАНОВОК С КОНЕЧНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ РАССЕИВАНИЯ [статья из журнала]
    Сучков Николай Михайлович, Тарасов Юрий Сергеевич
    2014, Сибирские электронные математические известия
  3. On uniform permutations with finite dispersion parameters [статья из журнала]
    Suchkov N. M., Tarasov Yu. S.
    2014, PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS
  4. О РАВНОМЕРНЫХ ПОДСТАНОВКАХ С КОНЕЧНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ РАССЕИВАНИЯ [статья из журнала]
    Сучков Николай Михайлович, Тарасов Юрий Сергеевич
    2013, Труды института математики и механики УрО РАН
  5. Аналитическая геометрия [методическое пособие]
    2012
  6. Группы подстановок с конечными параметрами рассеивания [статья из журнала]
    Сучков Николай М., Маньков Андрей А., Тарасов Юрий С.
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  7. Бесконечные группы с инволюциями [монография]
    2011
  8. О группах ограниченных подстановок [статья из журнала]
    2010, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  9. Влияние потоков прямого ино странного инвестирования на динамику развития экономики России [статья из журнала]
    2007, Вестник Красноярского государственного аграрного университета
  10. On classes of infinite groups with involutions [статья из журнала]
    2005, ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE
  11. Бесконечные дважды транзитивные группы подстановок и группы с инволюциями [автореферат диссертации]
    2003
  12. О периодических группах с абелевыми централизаторами инволюций [статья из журнала]
    2002, Математический сборник
  13. On periodic groups with Abelian centralizers of involutions [статья из журнала]
    2002, SBORNIK MATHEMATICS
  14. On the number of generating pairs for the groups L2(2m) and Sz(22k+1) [статья из журнала]
    Suchkov N. M., PrikhoD'Ko D. M.
    2001, Siberian Mathematical Journal
  15. Finiteness of Some Sharply Doubly Transitive Groups [статья из журнала]
    2001, Algebra and Logic
  16. On some infinite split (B, N)-pairs of rank 1 [статья из журнала]
    2001, DOKLADY MATHEMATICS
  17. О бесконечных группах с заданной сильно изолированной 2-подгруппой [статья из журнала]
    2000, Математические заметки
  18. On infinite groups with a given strongly isolated 2-subgroup [статья из журнала]
    2000, MATHEMATICAL NOTES
  19. Структурные и характеризационные проблемы теории групп лиевых типов и ее приложений [отчёт о НИР]
    1996

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • Сучков Н.М. Пример смешанной группы, факторизуемой двумя периодическими подгруппами. Алгебра и логика. 1984, т. 23, №5, с. 573-577.
  • Сучков Н.М. О периодических группах с абелевыми централизаторами инволюций. Математический сборник. 2002, т. 193, №2, с. 153-160.
  • Созутов А.И., Сучков Н.М., Сучкова Н.Г., Бесконечные группы с инволюциями, Красноярск, Сибирский федеральный университет, 2011, 149 с..(монография)

Всего публикаций: 80.

Ссылка на профиль в Scopus

Ссылка на профиль в Академии Google