Открыт приём заявок на молодёжную конференцию "Системы управления, информационные технологии и математическое моделирование – 2024"

Очередная VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов, аспирантов и работников образования и промышленности состоится в очно-дистанционном (гибридном) формате 13-17 мая 2024 года по адресу г. Омск, пр. Мира, 11, Омский государственный технический университет.

Участие в конференции, публикация сборника материалов конференции (статей участников), размещение материалов в eLIBRARY, их индексация в РИНЦ бесплатны. Рабочие языки конференции – русский и английский.
Цели конференции:
– развитие системы эффективных коммуникаций по сильным научным направлениям кафедры;
– соответствие стандартам публикаций университета, соблюдение научного протокола (обязательное рецензирование, обязательное выступление, доступ к данным, ориентация на практические исследования);
– повышение статуса ученого (выступление аспирантов, преподавателей, круглые столы).

Важные даты:
– до 30 апреля 2024 г. включительно – прием статей и заявок на участие в конференции, рецензирование статей;
– до 10 мая 2024 г. – участникам рассылаются решения о принятии материалов докладов к публикации в трудах конференции и её программа;
– 13-17 мая 2024 г. – проведение конференции.

Организаторы конференции:
– Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет» (ОмГТУ), кафедра математических методов и информационных технологий в экономике.
– Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ), кафедра Теории вероятностей и математической статистики.
– Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» (СФУ), кафедра высшей и прикладной математики.

Направления конференции
– Информационные технологии и их применение (в науке, промышленности, экономике и других областях)
– Оптимизация и исследование операций, модели и методы теории массового обслуживания
– Численные методы и имитационное моделирование
– Интеллектуальный анализ и визуализация данных
– Машинное обучение, прикладной анализ данных
– Цифровой маркетинг и проектирование опыта пользователя
– Геймификация разных сфер и game development (разработка компьютерных игр)

Планируется работа очной секции в ИМиФИ с организованным телемостом.

Требования к оформлению статей, шаблон их оформления, условия участия в конференции, подробности её проведения представлены сайте

Семенова Д.В.