Региональная Олимпиада по математике для студентов всех направлений и специальностей

Время:
OLD

В период 2-8 апреля 2023 года состоится региональная олимпиада по математике для студентов всех направлений и специальностей, организуемая ИМиФИ и РНОМЦ "Красноярский математический центр".

Приглашаются все желающие студенты первого, второго и старших курсов, включая обучающихся в магистратуре. Аспиранты также имеют право участия, но приглашаются вне конкурса. Информационная поддержка олимпиады осуществляется с помощью
электронного курса Красноярского математического центра «Олимпиада СФУ по математике 2023» https://kmc.sfu-kras.ru/moodle/course/view.php?id=2

Курс открыт для самостоятельной записи с 7 марта 2023 г. Для самоподготовки будут выставлены задания олимпиады прошлых лет и их решения. Олимпиада проводится в два тура:

Первый тур проводится в воскресенье, 2 апреля, с 10.00 до 14.00 дистанционно, на электронном курсе «Олимпиада СФУ по математике 2023».

Решения задач, выставленных на электронном курсе, необходимо загрузить в виде сканов (фото), объединенных в файлы типа pdf или docx. Место для загрузки решения каждой задачи выделено на курсе отдельным элементом. Решения принимаются до 14.00 2 апреля. Организаторы олимпиады оставляют за собой право не проверять неверно загруженные работы.

На второй тур приглашаются не более 40% участников первого тура, получивших наибольшие суммарные баллы.
Второй тур проводится очно в субботу, 6 апреля, с 14.00 до 17.00.
Место проведения: Студгородок, ул. акад. Киренского 26А, корпус № 15 (Д), ауд. 3-11.

Задания олимпиады сформулированы в рамках разделов общего курса математики:

• элементарная математика,
  • алгебра,
  • геометрия,
  • математический анализ и дифференциальные уравнения,
  • теория вероятностей.

Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачетах, отдельно для первого и для старших курсов, отдельно для математических и для нематематических направлений подготовки. Победителями в личном зачете олимпиады являются участники второго тура, набравшие наибольшее число баллов. При подведении командного зачета суммируются три лучших результата участников команды от института (вуза), результаты остальных участников команды не учитываются.

С вопросами обращаться в сообщениях преподавателям курса «Олимпиада СФУ по математике 2023» https://kmc.sfu-kras.ru/moodle/course/view.php?id=2, а также к ответственному представителю Оргкомитета Литаврину Андрею
Викторовичу по адресу anm11@rambler.ru

Башмаков С. И.