XI Всероссийская с международным участием научно-методическая конференция «Информационные технологии в математике и математическом образовании»

Целью конференции явилось объединение усилий учёных-исследователей, преподавателей вузов, учителей гимназий, лицеев и других школ, аспирантов, студентов и школьников, использующих информационные технологии в фундаментальных математических исследованиях и математическом образовании.

Благодаря участию в организации РНОМЦ «Красноярский математический центр» значительно расширилась научная часть программы конференции. В нее вошли доклады студентов, аспирантов и сотрудников Института математики и информатики СФУ, Красноярского математического центра, Института моделирования КНЦ СО РАН. Это позволило молодым исследователям получить опыт представления своих результатов на публичных площадках и узнать о новых методических разработках в математическом образовании.