Лекция "Алгебраические методы в комбинаторике"

25 октября 2022 г. в 17.00, ауд. 34-10 ИМиФИ СФУ по приглашению Красноярского математического центра выступит Райгородский Андрей Михайлович с лекцией для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и всех заинтересованных слушателей.

Тема: Алгебраические методы в комбинаторике.

Андрей Михайлович расскажет о задачах на стыке экстремальной комбинаторики и теории кодирования, а также об алгебраических методах, с помощью которых эти задачи решаются. Помимо этого, будет рассказано о приложениях в комбинаторной геометрии и теории Рамсея.

Райгородский Андрей Михайлович – известный математик и популяризатор науки, специалист по комбинаторным и вероятностным методам решения прикладных задач, доктор физико-математических наук, профессор, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ), заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ, заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и лабораторией МФТИ Сбербанк, руководитель Кавказского математического центра.

Приглашаются все желающие!