Региональная олимпиада по математике

В период 20-26 марта 2022 года состоится региональная олимпиада по математике для студентов всех направлений и специальностей. Приглашаются все желающие студенты первого, второго и старших курсов, включая обучающихся в магистратуре. Аспиранты приглашаются к участию вне конкурса.
Информационная поддержка олимпиады осуществляется с помощью электронного курса Красноярского математического центра «Олимпиада СФУ по математике 2022»

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур проводится в воскресенье, 20 марта, с 10.00 до 14.00 дистанционно, на электронном курсе «Олимпиада СФУ по математике 2022». Для самоподготовки будут выставлены задания олимпиады прошлых лет и их решения.

Решения задач, выставленных на электронном курсе, необходимо загрузить в виде сканов (фото), объединенных в файлы типа pdf или docx. Место для загрузки решения каждой задачи выделено на курсе отдельным элементом. Решения принимаются до 14.00 20 марта. Организаторы олимпиады оставляют за собой право не проверять неверно загруженные работы.
На второй тур приглашаются не более 40% участников первого тура, получивших наибольшие суммарные баллы.
Второй тур проводится очно в субботу, 26 марта, с 14.00 до 17.00. Место проведения: Студгородок, ул. акад. Киренского 26А, корпус № 15 (Д), ауд. 3-11. Задания выполняются в письменном виде в течение трех астрономических часов. Разрешается использование справочной
литературы, запрещается использование электронных вычислительных устройств и мобильной связи.
Задания олимпиады сформулированы в рамках разделов общего курса математики:

• элементарная математика,
  • алгебра,
  • геометрия,
  • математический анализ и дифференциальные уравнения,
  • теория вероятностей.

Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачетах, отдельно для первого и для старших курсов. Победителями в личном зачете олимпиады являются участники второго тура, набравшие наибольшее число баллов. При подведении командного зачета суммируются три лучших результата участников команды от института (вуза), результаты остальных участников команды не учитываются.
С вопросами обращаться в сообщениях преподавателям курса «Олимпиада СФУ по математике 2022» https://kmc.sfu-kras.ru/moodle/course/view.php?id=2, а также к ответственному представителю Оргкомитета Литаврину Андрею Викторовичу по адресу anm11@rambler.ru

Информационное письмо.pdf248.39 кб