Гранты для участия в 8-м Европейском математическом конгрессе

Фонд «БАЗИС» принимает заявки на конкурс «Congress» для молодых ученых-математиков на получение грантов для участия в 8-м Европейском математическом конгрессе, который будет проводиться 20-26 июня 2021 года в онлайн-формате.

Грант выделяется на оплату регистрационного взноса для онлайн-участия в категориях «General» и «Students».

Требования к заявителям:

возраст до 32 лет;

• резидентство Российской Федерации;
  • специализация в области математики;
  • ученая степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании; или заявитель должен являться студентом очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-2-ого курса магистратуры или 4-6-го курсов специалитета
  • основным местом работы/учебы должно быть российское научное или образовательное учреждение

Заявки принимаются до 30 мая 2021 г.

Подробное описание условий конкурса и порядка подачи заявок на сайте фонда https://basis-foundation.ru/general-competitions/math/travel-grants/cong...