Летняя школа «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» центра "Сириус" (г. Сочи)

Школа состоится 19 июля - 8 августа 2021 на базе Образовательного центра "Сириус" в г. Сочи.

Предусмотрены 4 направлений:
1. Геометрическая теория управления
2. Теория информации
3. Численные методы оптимизации
4. Сэмплирование, управление и оптимизация

Получение практики в области разработки технологий 5G, робототехники, обучения нейронных сетей и многого другого.

Приглашаются бакалавры/специалисты 3-4 курсов российских вузов, а также магистры и аспиранты.
Отбор на школу конкурсный - дедлайн: 30 мая 2021 г.

Требования: знания высшей математики и теоретических основ компьютерных наук, основы программирования (языки Matlab или Python, алгоритмы и структуры данных), английского языка, достаточное для прослушивания лекций и чтения англоязычной литературы.

Принимающая сторона обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Подробнее о программе: https://research.sfu-kras.ru/node/14475
Консультация и регистрация заявок в СФУ:
Алёна Олеговна Лихачёва
alikhacheva@sfu-kras.ru