Летняя образовательная программа центра «Сириус», г. Сочи

Продолжается прием заявок на конкурсный отбор по программе «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» на базе образовательного центра «Сириус».

На обучение по программе в августе приглашаются студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты, знакомые с основами теории оптимизации, линейной алгебры, теории вероятностей и владеющие навыками программирования на языках высокого уровня. Для участия необходимо выполнение тестовых заданий.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 5 июля 2020 года включительно

• Сроки проведения: 2-23 августа 2020
  • Место проведения: г. Сочи, Образовательный центр «Сириус».

Отбор участников осуществляется коллегиально представителями всех направлений:
1. Численные методы оптимизации (А. Гасников) - МФТИ
2. Теория информации (А. Фролов) - СколТех
3. Геометрическая теория управления (Ю. Сачков) - Институт программных систем им. А.К.Айламазяна РАН
4. Сэмплирование, управление и оптимизация (А. Наумов) - ВШЭ
5. Нелинейная цифровая обработка сигналов на базовых станциях сотовой связи (А. Воробьев) - Huawei

Подробнее: https://research.sfu-kras.ru/node/13883

Помощь в оформлении заявки и поддержка в СФУ:
Лихачёва Алёна Олеговна,
специалист Грантового центра