24-й Всероссийский научный конкурс Августа Мёбиуса

Конкурс Августа Мёбиуса учрежден Фондом поддержки молодых ученых «Конкурс Мёбиуса» при участии Независимого Московского Университета (НМУ) для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Напомним, что в нашем институте успешное участие в конкурсе принимали:

Участник должен представить на конкурс одну самостоятельную научную работу по математике (или по математической физике, но написанную на математическом уровне строгости).
Работы, написанные в соавторстве, к участию в конкурсе не допускаются. Однако могут быть представлены работы, специально написанные соискателем для Конкурса Мёбиуса на основе в том числе и совместных работ и отражающие его личный вклад в эти работы, при этом ссылки на совместные работы должны быть указаны.

Дедлайн подачи заявок: 20 сентября 2020.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Студенты и аспиранты»
  • Очные студенты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.
    Награды:
    Грамота Независимого Московского Университета и двухгодичная стипендия:

• Первое место – 7500 рублей в месяц
    • Второе место – 6250 рублей в месяц
    • Третье место – 5000 рублей в месяц
  • «Студенты»
  • Очные студенты, имеющие этот статус на 1 июня года проведения конкурса.
    Награды:
    Грамота Независимого Московского Университета и ежемесячная стипендия на 1 год:

• Первое место – 5000 рублей в месяц
    • Второе место – 3750 рублей в месяц

Стипендии выплачиваются ежемесячно, начиная с января. Если стипендиат находится за границей большую часть месяца, то за этот месяц стипендия не выплачивается. Если стипендиат проводит за границей более семи месяцев в году, то его стипендия аннулируется.

Подробнее на сайте конкурса: http://www.moebiuscontest.ru/contest-rules.html

Консультация и помощь в СФУ:
Анастасия Губанова
Пр. Свободный, 82а, офис 224-3