В СФУ состоится олимпиада по веб-программированию

Время:
27 февраля 2020 г., 09:00
Место:
ул. Киренского, 26Б, корпус № 17 (Ж), ауд. УЛК 112

Центр карьеры СФУ приглашает студентов принять участие в олимпиаде по веб-программированию, выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP. Олимпиада проводится при поддержке ИТ-компании «Первый БИТ».

Участие в олимпиаде поможет оценить свои знания и навыки, даст возможность познакомиться с потенциальными работодателями — партнерами компании «1С-Битрикс» и Фирмы «1С». Победителей ожидают ценные призы. Лучшим участникам предложат рассмотреть работу в международной IT-компании «Первый БИТ».

Задания прошлых лет для подготовки к олимпиаде помогут оценить темы, сложность, объём.

Этапы:

• I — региональный этап пройдёт на базе СФУ 27 февраля 2020 года;
  • II — финальный этап пройдёт в Москве в конце марта (компания «Первый БИТ» берёт на себя компенсацию проезда и проживания в Москве на время финального отбора).

Необходимое техническое обеспечение для участника:

• ноутбук;
  • веб-сервер (Apache+PHP+MySQL, можно использовать готовые пакеты);
  • редактор исходного кода (например, Notepad++);
  • браузер (Chrome).

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте соревнований и выбрать форму участия в I туре. Для каждого участника на сайте создаётся аккуант.