Олимпиада Яндекс "Я - профессионал"

Со 2 октября по 18 ноября открыта регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я профессионал», которая проводится компанией Яндекс и президентской платформой «Россия — страна возможностей». Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных компаний.

Ежегодно несколько студентов нашего института становятся победителями и финалистами олимпиады.

Регистрация доступна по ссылке: https://yandex.ru/profi

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап. Студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный конкурс, смогут попасть на профильные зимние образовательные школы по всей стране.

Финалисты олимпиады пройдут на заключительный очный этап, площадки для прохождения которого будут располагаться во всех федеральных округах страны. Таким образом, участники смогут выбрать территориально удобную площадку соревнований. Победители третьей олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2020 года.

Башмаков С. И.