Научная премия Яндекса им. И.Сегаловича

Приглашаем студентов, аспирантов и их научных руководителей, работающих в области компьютерных наук, принять участие в конкурсе на соискание Премии имени Ильи Сегаловича компании Яндекс.

Заявки принимаются до 28 февраля 2019 года.

Премия учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Она вручается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в следующих областях компьютерных наук:

• Машинное обучение
  • Компьютерное зрение
  • Информационный поиск и анализ данных
  • Обработка естественного языка и машинный перевод
  • Распознавание и синтез речи

Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. Церемония награждения состоится в апреле.
Подача заявки доступна по ссылке.

Яндекс вручает премию за работу в тех областях, где сам является экспертом. В компании работают одни из лучших специалистов в области компьютерных наук. Основные направления научной работы — искусственный интеллект, алгоритмы и вычислительная экономика. Исследователи Яндекса занимаются инновационными разработками и думают над задачами, которые пока не имеют решения. Созданные ими алгоритмы, методы и технологии применяются во многих продуктах Яндекса, в том числе в поиске, голосовом помощнике Алисе и беспилотных автомобилях.

Башмаков С. И.