Тревел-гранты для математиков фонда "Базис"

Фонд «Базис» запустил программу поддержки научной мобильности для фундаментальной математики.

Программа мобильности включает в себя конкурсы на получение тревел-грантов «School» и «Program».

По конкурсу «School»: студенты и аспиранты могут подать заявку на участие в лучших международных научных школах по фундаментальной математике. В частности, в 2018 году молодые физики по аналогичному конкурсу Фонда приняли участие в научных школах в Голландии, Болгарии, Италии, Германии, Франции.
Информация о сроках подачи и требованиях к заявителям доступна на сайте Фонда.

По конкурсу «Program»: российские ученые могут принять участие в международных научных программах по математике. В 2018 году при поддержке тревел-грантов «Program» фонда «Базис» российские ученые-физики участвовали в научных программах университетов Германии, Швеции, Японии.
Подробная информация также доступна на сайте Фонда.

Студенты, аспиранты и преподаватели ИМиФИ могут обращаться за консультациями по вопросам гранта к С.И. Башмакову.

Башмаков С. И.