Олимпиада «Я — профессионал»

До 22 ноября продолжается регистрация участников второй профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал». Олимпиада проходит при поддержке Правительства РФ, на информационной платформе компании «Яндекс», и объединяет лучшие вузы и крупнейшие компании России.
Официальный сайт олимпиады.

Просьба всем заинтересованным студентам после прохождения регистрации сообщить об этом любым способом С.И. Башмакову.

В первой олимпиаде 50 тысяч человек приняли участие в отборочном онлайн-этапе. Участниками финального этапа стали 4824 студента старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 431 вуза и 78 регионов страны, 2030 стали дипломантами первой олимпиады.

В этот раз дипломанты получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я — профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Вплоть до февраля студенты будут участвовать в состязаниях, решать задания, смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills: запланированы 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России. Мероприятия направлены на развитие «мягких навыков» — самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т.д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира.

В феврале 2019 г. для финалистов олимпиады состоятся зимние школы — образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

«Я — профессионал» — это, прежде всего, возможность развития профессиональных компетенций необходимых для дальнейшего трудоустройства в современные высокотехнологичные российские компании.

Башмаков С. И.