Приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам

В Красноярске стартовал приём заявок на соискание Премии Главы города молодым талантам 2018 года, которая является именной и учреждается для поощрения талантливой молодёжи города. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники, проявившие себя в различных сферах деятельности и внёсшие вклад в развитие Красноярска.

Премия присуждается в следующих номинациях:

20 премий в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» (для молодых учёных, аспирантов, студентов);
6 премий в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» (для победителей, лауреатов и дипломантов краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
6 премий в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» (для призёров краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
4 премии в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» (для лидеров молодёжных объединений и организаций);
4 премии в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (для молодых людей, доказавших свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).
Лауреатом премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 30 лет, но не более одного раза. Лауреатами премии не могут быть творческие коллективы.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей.