Центральной площадкой «Всероссийской лабораторной» в Красноярске станет СФУ

22 апреля 2017 года по всей России пройдёт образовательно-просветительская акция по проверке естественно-научных знаний об окружающем мире «Всероссийская лабораторная». К участию приглашаются все желающие.

В СФУ акция состоится в 12:00 по адресам:

• пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01 (библиотека);
  • пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, ауд. 427.

Предварительно необходимо зарегистрироваться.
На площадках гостей встретят заведующие лабораторией — ведущие учёные СФУ:

Алексей Щуплев — заведующий лабораторией комплексного анализа и дифференциальных уравнений ИМиФИ СФУ, обладатель степени PhD Стокгольмского университета;

Николай Косарев — профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой фундаментального естественнонаучного образования ИЦМиМ СФУ.
А сами гости выступят в роли лаборантов.

В библиотеке СФУ в качестве «звёздного лаборанта» вместе со всеми напишет задания лабораторной Елена Попенко — телеведущая, коуч, блогер, тренер по йоге — а после она поделится своими впечатлениями и знаниями со всеми участниками.

Справка: «Всероссийская лабораторная» — это общественный некоммерческий проект, добровольный и бесплатный, для людей старше 14 лет. Начиная с этого года прийти и проверить свои знания можно не только по русскому языку на Тотальном диктанте, но и свои естественно-научные познания об окружающем нас мире на Лабораторной.

Контакты: + 7 (391) 206-30-88
Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ