Фестиваль актуального научного кино пройдет в Сибирском федеральном университете!

Время:
22 ноября, в 16:00
Место:
библиотека СФУ, ауд. Б 4-08

Во вторник, 22 ноября в 16:00 в библиотеке СФУ (ауд. Б 4-08) в рамках фестиваля актуального научного кино состоится показ фильма "Магнус", режиссера Бенджамина Ри,
который рассказывает об известном шахматисте Магнусе Карлсене. В свои 25 лет он трижды становился абсолютным чемпионом мира по классическим шахматам. Эксперты отмечают особый стиль игры Магнуса. Многие его ходы не поддаются логичным объяснениям и не соответствуют классическому порядку игры. По словам режиссера, его фильм о том, как важна интуиция.

А после фильма гостей ожидает интересная дискуссия от спортивного международного мастера по шахматам Салинникова Дениса Юрьевича!
Приглашаются все желающие студенты и преподаватели!
Вход свободный!

Организатор: Научно-образовательный центр молодых ученых