Успейте подать заявку на участие в ImagineCup

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В России этот конкурс проводится при сотрудничестве Microsoft с Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией и фондом «Сколково».

Прием заявок на конкурс продлится до 15 февраля 2015 г. на сайте imaginecup.ru.. Только команды, подавшие первоначальные заявки до этого срока, будут допущены к участию в конкурсе.

Главные конкурсы Imagine Cup – это проектные конкурсы, в которых команды от 1 до 4 студентов или аспирантов (плюс руководитель из числа преподавателей или более опытных наставников) должны представить на суд жюри прототип программного проекта. Конкурс проводится в одной из следующих трех категорий:

• Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности.
  • Игры. Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.
  • Инновационные проекты. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).
Подробности о конкурсе.doc85.5 кб