Старостин Григорий Иванович

тел.: (391)291-22-13
адрес: г. Красноярск, ул. Киренского, 26, ауд. Д 5-14
год рождения: 1947

• Новосибирский государственный университет — механика, квалификация "механик"

• механика композиционных материалов и конструкций
  • математическое моделирование процессов деформирования и разрушения элементов конструкций из композиционных материалов

Реализация безмоментного напряженного состояния в тонких упругих армированных оболочках — 1976 г.

• Линейная алгебра и аналитическая геометрия
  • Теория вероятностей и математическая статистика

Последние публикации:

1. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ "ГПЦ ШКИВЫ" В МОМЕНТ ЗАРОЖДЕНИЯ СКОЛЬЖЕНИЯ : научное издание [статья из журнала]
    2013, Хвойные бореальной зоны
  2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА ВАЛКИ ДЕРЕВЬЕВ МАШИНАМИ, СНАБЖЕННЫМИ ГИБКИМИ ПИЛЬНЫМИ ЦЕПЯМИ [статья из журнала]
    Козинов Г. Л., Данилов А. Г., Миргунова В. Г., Старостин Г. И., Еналеева-Бандура И. М.
    2013, Вестник Красноярского государственного аграрного университета
  3. МОДЕЛЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЛОЯ ГОЛОЛЕДА С АСФАЛЬТОРЕЗИНОВЫМ ДОРОЖНЫМ ПОКРЫТИЕМ [статья из журнала]
    2012, Современные проблемы науки и образования
  4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИЛ, ДЕЙСТВУЮЩИХ МЕЖДУ ГПЦ И ШКИВАМИ : научное издание [статья из журнала]
    2011, Хвойные бореальной зоны
  5. Математическая модель осадки земляного полотна, возведенного из мерзло-комковатых глинистых грунтов [статья из журнала]
    2006, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

• Немировский Ю.В., Старостин Г.И. О возможности реализации безмоментного напряженного состояния оболочек путем армирования // Доклады АН СССР. – 1971. – Т. 196. – № 4. – С. 797 – 800.
  • Немировский Ю.В., Старостин Г.И. Безмоментные армированные осесимметричные оболочки // Известия АН СССР, Механика твердого тела. – 1972. – № 3. – С. 82 – 91.
  • Немировский Ю.В., Старостин Г.И. Безмоментное сопряжение армированных оболочек вращения // Известия АН СССР, Механика твердого тела. – 1973. – № 5. – С. 73 – 86.
  • Немировский Ю.В., Старостин Г.И. Безмоментные упругие армированные оболочки нулевой гауссовой кривизны // Журнал прикладной механики и технической физики. – 1975. – № 6. – С. 103 – 115.
  • Немировский Ю.В., Старостин Г.И. Реализация неосесимметричного безмоментного напряженного состояния в оболочках вращения // Журнал прикладной механики и технической физики. – 1983. – № 1. – С. 140 – 149.
  • Козюк А.Г., Старостин Г.И. Структурные остаточные напряжения в армированных оболочках вращения // Журнал прикладной механики и технической физики. – 1990. – № 3. – С. 153 – 159.
  • Киреев Н.В., Старостин Г.И. Формирование структуры и эффективных свойств композитного материала при изготовлении оболочек косослойного армирования // Механика композитных материалов. – 1992. – № 5. – С. 609 – 617.
  • Козинов Г.Л., Старостин Г.И. Возникновение скольжения на футерованных шкивах в передаче с гибкой связью // Проблемы машиностроения и надежности машин. – 1997. – № 3. – С. 27 – 31.