Кнауб Людмила Владимировна

тел.: (391)2912213
адрес: гю Красноярск, ул. Киренского, 26, ауд.Д5-14
год рождения: 1966

• Красноярский государственный университет — математик, 1988 г.
  • Сибирский федеральный университет — Магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника», 2011 г.

• Численные методы

Разработка эффективных явных методов и комплекса программ для решения задач химической кинетики умеренной жесткости — 2009 г.

• Линейная алгебра и аналитическая геометрия
  • Численные методы
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Уравнения математической физики

• Кнауб Л.В., Новиков Е.А. Алгоритм интегрирования с контролем точности и устойчивости явного трехстадийного метода типа Рунге–Кутта// Системы управления и информационные технологии, №1(35), 2009. - с.20-24.
  • Кнауб Л.В., Новиков Е.А. Применение явного трехстадийного метода типа Рунге-Кутта для численного моделирования задач химической кинетики//Вестник СибГАУ, №1(22), 2009. - с.77-80.
  • Кнауб Л.В., Новиков Е.А. Семейство (m,1)–методов решения жестких линейных задач // Вестник ИжГТУ, №4, 2010. с. 152–155.
  • Rybkov M.V., Novikov A.E., Knaub L.V., Shornikov Yu. V., Solving Stiff Systems of ODEs by Explicit Methods with Conformed Stability Domains // 2016 9th EUROSIM Congress on Modelling and Simulation. September 12‒16, 2016. University of Oulu, Oulu, Finland. P. 920-925.
  • Knaub L.V., Litvinov P.S., Novikov A.E., Rybkov M.V. Solving Problems of Moderate Stiffness Using Methods of the First Order with Conformed Stability Domains // Университетский научный журнал. – 2016. – №22. – С. 49–58.
  • Кнауб Л.В., Новиков E.А., Новиков А.Е. Моделирование кинетики химических реакций методом второго порядка для неявных систем // Вестник Красноярского государственного аграрного университета. – 2014. – №10. – С. 64–68.

Участие в грантах, проектах

• Численный анализ дискретно-непрерывных процессов в электроэнергетических системах с использованием методологии гибридных систем — РФФИ, 2014-2016 гг. (грант № № 14-01-00047-а)
  • Численное моделирование динамических процессов в больших энергетических сетях — РФФИ, 2011-2013 гг (грант № № 11-01-001-6-а)
Всего грантов: 2.

• СФУ, г. Красноярск, «Создание системы обеспечения и оценки качества образовательных программ: анализ международных стратегий и моделей», Удостоверение — 2016 г.
  • СибГТУ, г. Красноярск, «Методология разработки учебных дистанционных курсов с адаптацией по направлениям подготовки бакалавров и магистров технического, Удостоверение — 2012 г.
  • СФУ, г. Красноярск, «Применение облачных технологий в работе преподавателя высшей школы», Удостоверение — 2013 г.
  • СФУ, г. Красноярск, «Организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентностной модели выпускника». , Сертификат — 2014 г.
  • СФУ, г. Красноярск, «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», Удостоверение — 2016 г.