Трутнев Вячеслав Михайлович

кандидат физико-математических наук, доцент
тел.: (391) 206-20-76
e-mail:
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 34-17
год рождения: 1946

Место работы и должность

Образование

  • Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1969 г.

Научные направления, профессиональные интересы

  • Теория функций многих комплексных переменных

Преподаваемые дисциплины

  • Математический анализ
  • Теория функций комплексной переменной
  • Математическая типография

Публикации

Последние публикации:

  1. Density of polynomial elements in invariant subspaces of entire functions of exponential type [статья из журнала]
    2004, Mathematical Notes
  2. Метод интегральных представлений и вычетов в многомерном комплексном анализе и теории дифференциальных уравнений [отчёт о НИР]
    1996
  3. О структуре токов вычетов и функционалов, ортогональных идеалам в пространстве голоморфных функций : научное издание [статья из журнала]
    1995, Известия Российской академии наук. Серия математическая
  4. On the structure of residue currents and functionals orthogonal to ideals in the space of holomorphic functions : научное издание [статья из журнала]
    1995, Izvestiya: Mathematics
  5. 9.1. Uniqueness of the support of analytic functions [статья из журнала]
    1984, Journal of Soviet Mathematics
  6. 3.5. Invariant subspaces and the surjectivity of differential operators [статья из журнала]
    1984, Journal of Soviet Mathematics
  7. INVARIANT SUBSPACES AND THE SOLVABILITY OF DIFFERENTIAL-EQUATIONS [статья из журнала]
    1984, LECTURE NOTES IN MATHEMATICS
  8. ON THE UNIQUENESS OF THE SUPPORT OF AN ANALYTIC FUNCTIONAL [статья из журнала]
    1984, LECTURE NOTES IN MATHEMATICS

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Наиболее значимые публикации:

  • Трутнев В.М. Радиальный индикатор в теории суммирования Бореля и некоторые применения // Сиб. матем. журн. 13:3 (1972). С.659-664
  • Трутнев В.М. Некоторые свойства функций, голоморфных на сильно линейно выпуклых множествах // УМН 27:5 (1972). С.253-254
  • Трутнев В.М., Цих А.К. О структуре вычетных потоков и функционалов, ортогональных идеалам в пространстве голоморфных функций // Известия РАН. Сер. мат. 1995. №5. С.203-224

Всего публикаций: 26.