Романенко Галина Викторовна

тел.: (391) 246-99-17
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 34-09

Место работы и должность

Образование

  • Сибирский федеральный университет — "прикладная математика и информатика", специальность "математик, системный программист", 2011 г.

Стаж работы (полных лет)

    Общий: 7
    По специальности: 7

Научные направления, профессиональные интересы

  • Исследование корректности обратных задач для параболических уравнений и систем специального вида с данными Коши

Преподаваемые дисциплины

  • математический анализ
  • уравнения математической физики
  • теория и методы решения нелинейных дифференциальных уравнений

Публикации

Наиболее значимые публикации:

  • Фроленков, И. В. О представлении решения одной обратной задачи для многомерного параболического уравнения с начальными данными в виде произведения / И. В. Фроленков, Г. В. Романенко // Журнал Сибирского федерального университета. Математика и физика. — 2012. — Т. 5. — №1. — С. 122–131.
  • Фроленков, И. В. О решении одной обратной задачи для многомерного параболического уравнения / И. В. Фроленков, Г. В. Романенко // Сибирский журнал индустриальной математики. – 2012. – Т. 15. – № 2. – С. 139–146.
  • Romanenko, G. V. A representation of solution of the identification problem of the coefficients at second order operator in the multi-dimensional parabolic equations system / G. V. Romanenko. // Journal of Siberian Federal University. Mathematics & Physics. — 2014. — V.7. — №1. — P. 100–111.
  • Фроленков, И. В. О разрешимости специальных систем одномерных нагруженных параболических уравнений и систем составного типа с данными Коши / И. В. Фроленков, Г. В. Романенко // Сибирский журнал индустриальной математики. — 2014. — Т. 17. — №1. — С.135–148.
  • Frolenkov I. V. On Solvability of Some Special Systems of One-Dimensional Loaded Parabolic Equations and Composite-Type Systems with Cauchy Data / I. V. Frolenkov, G. V. Romanenko // Journal of Applied and Industrial Mathematics. — 2014. — V. 8. — №. 2. — P. 196-207.
  • Galina V. Romanenko. On the solvability of a system of two multidimensional loaded parabolic equations with the Cauchy data / Galina V. Romanenko, Igor V. Frolenkov // Journal of Siberian Federal University. Mathematics & Physics, 9:3 (2016), 364–373

Ссылка на профиль в Академии Google